Патенты автора КООРАПАТИ Хавиш (US)

Изобретение относится к способу связи, выполняемому посредством первого радиоузла, в котором первый радиоузел работает в беспроводной сети связи стандарта "долгосрочное развитие систем связи" (LTE). Технический результат заключается в повышении производительности беспроводной сети связи. Способ содержит этапы, на которых: выбирают способ прослушивания перед передачей (LBT) на основе типа информации, которая подлежит передаче на второй радиоузел в радиоканале в нелицензированном спектре, при этом тип информации представляет собой данные или представляет собой информацию управления или администрирования, и выполняют LBT с помощью выбранного способа LBT на радиоканале. Когда типом информации являются данные, выбранный способ содержит этап обязательной отсрочки передачи данных до наступления одного из следующих событий: a) после завершения первого периода наблюдения за радиоканалом, результатом истечения по меньшей мере второго периода наблюдения за радиоканалом является то, что радиоканал является свободным, и b) результатом истечения первого периода наблюдения за радиоканалом и одного или более периодов отсрочки является то, что радиоканал является свободным. Когда типом информации является информация управления или администрирования, выбранный способ содержит этап разрешения передачи информации сразу после того, как результатом истечения первого периода наблюдения будет являться то, что радиоканал является свободным, причем длительность первого периода наблюдения предоставляет приоритет информации управления или администрирования по сравнению с данными. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к технике связи. Технический результат – повышение производительности в сети беспроводной связи за счет повышения совместимости разных технологий радиодоступа. Здесь описан способ, осуществляемый первым устройством связи для отправки указания на второе устройство связи. Первое устройство связи определяет указание типа подкадра. Типом подкадра является подкадр, отправленный на несущей сотой, связанной с первым устройством связи и вторым устройством связи. Типом подкадра является один из перфорированного и нормального. Первое устройство связи отправляет указание на второе устройство связи, причем указание определяется первым устройством связи. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к процедурам Прослушивания перед передачей (LBT), подходящим для Доступа с Оказываемым через Лицензированный Спектр Содействием (LAA) к нелицензированному спектру частот или стандарта Долгосрочного Развития для Нелицензированного Спектра (LTE-U). Технический результат изобретения заключается в уменьшении служебных издержек, связанных с сигнализацией резервирования канала до передачи данных. Способ функционирования узла сети сотовой связи содержит выполнение процедуры Прослушивания перед Передачей LBT для наблюдаемого канала в нелицензированном спектре частот. Посредством процедуры LBT осуществляется отсрочка по меньшей мере одного слота Оценки Доступности Канала (CCA) так, чтобы процедура LBT заканчивалась в или около желательной начальной точки для передачи. При этом упомянутый по меньшей мере один слот CCA содержит по меньшей мере один из слота первой CCA процедуры LBT, одного или более слотов промежуточных CCA процедуры LBT и слота конечной CCA процедуры LBT. Способ содержит выполнение передачи в наблюдаемом канале после завершения процедуры LBT. 4 н. и 31 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в том, что как локализованный, так и распределенный PDCCH могут гибко поддерживаться для разных передач ePDCCH. Частотно-временные ресурсы в одной паре PRB используются, как для частотно локализованных передач, а также для распределенных передач. Первое управляющее сообщение передается (2710) в первое пользовательское оборудование (UE) с использованием первой пары PRB, с использованием первых подмножеств элементов ресурсов, которые агрегируются частотно локализованным способом, и которые передаются с использованием одного антенного порта. Второе управляющее сообщение одновременно передается (2710) во второе UE, также с использованием первой пары PRB, с использованием вторых подмножеств ресурсов, которые агрегируются частотно распределенным способом через первую пару PRB и одну или более дополнительных пар PRB, и, которые передаются с использованием, по меньшей мере, двух антенных портов, включая один антенный порт, используемый, чтобы передавать символы в первых непересекающихся подмножествах элементов ресурсов. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводной системе связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Описывается опорный сигнал (RS), созданный доступным для передачи в любом символе подкадра. RS представляет собой зондирующий опорный сигнал, SRS, или опорный сигнал демодуляции, DMRS. RS обеспечивает преимущественный механизм для захвата канала в сценариях Listen-Before-Talk, LBT, поскольку после осуществления успешной оценки незанятости канала, CCA, узел начинает передачу RS, чтобы таким образом захватить канал. Затем узел может переходить к фактической передаче данных на канале согласно тем или иным ограничениям по времени, связанным с передачей данных. В по меньшей мере одном варианте осуществления сигнал RS используется для захвата канала восходящей линии связи на несущей LTE, расположенной в нелицензированном спектре, как части конфигурации License Assisted Access, LAA. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к сети сотовой связи и, в частности, к обеспечению гибкой поддержки нестандартизованных полос в сети. Изобретение раскрывает, в частности, базовую станцию для сети сотовой связи, которая выполнена с возможностью передачи несущей нестандартизованной полосы и информации, которая идентифицирует стандартизованную полосу, и дополнительной информации, которая, совместно с информацией, которая идентифицирует стандартизованную полосу, задает нестандартизованную полосу несущей нестандартизованной полосы. В одном варианте осуществления дополнительная информация задает регулировку полосы для стандартизованной полосы, которая задает нестандартизованную полосу. В одном варианте осуществления регулировка полосы является симметричным ограничением полосы. В другом варианте осуществления регулировка полосы является асимметричным ограничением полосы. В еще одном варианте осуществления регулировка полосы является симметричным расширением полосы. В еще одном варианте осуществления регулировка полосы является асимметричным расширением полосы. 8 н. и 37 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к системе связи, в частности к диспетчеризации операций передачи/приема в сети радиодоступа, и предназначено для более точной адаптации линии связи. Устройство (20) ассоциировано с узлом (N) связи, который обслуживает зону (S) обслуживания, которая принадлежит одному набору из множества наборов зон обслуживания, содержащих сеть. Устройство (20) разделяет временной ресурс для узла на множество фаз скоординировано с другими зонами обслуживания. Устройство (20) дополнительно формирует расписание для передачи/приема пользовательского трафика для беспроводных терминалов, обслуживаемых посредством узла для множества последовательных фаз. Расписание формируется таким образом, что в течение множества последовательных фаз узел может передавать и принимать диспетчеризованный пользовательский трафик до приема во множестве последовательных фаз информации диспетчеризации из другого узла, который обслуживает другой набор зон обслуживания. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к системам радиосвязи и поисковому вызову в таких системах. Технический результат заключается в обеспечении назначения кодовых слов для быстрого поискового вызова. Для этого сортируют приемники в соответствующие группы быстрого поискового вызова на основании, по меньшей мере, одного критерия, относящегося к приемникам, причем каждый приемник сортируют в, по меньшей мере, две группы быстрого поискового вызова, и после этого он принадлежит к упомянутым, по меньшей мере, двум группам быстрого поискового вызова; и назначают группам быстрого поискового вызова соответствующие кодовые слова быстрого поискового вызова, выбранные из набора кодовых слов быстрого поискового вызова, причем набор кодовых слов быстрого поискового вызова состоит из ортогональных последовательностей, биортогональных последовательностей и неиспользованных последовательностей преамбулы. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Изобретение относится к радиосвязи и предназначено для совместимости между различными системами радиосвязи

 


Наверх