Патенты автора БАЛАЧАНДРАН Кумар (US)

Изобретение относится к сетям радиодоступа и предназначено для сокращения сложности маршрутизации и увеличения эффективности использования для трафика пропускной способности доступной линии связи. Сетевые узлы (700-720) маршрутизируют сообщения между парами узлов-источников и узлов-адресатов через сетевые узлы (700-720) системы беспроводной связи. Выбирают (1200) один слот ресурсов линии беспроводной связи между каждым из последовательности сетевых узлов (700-720) по маршруту связи между одной парой узлов-источников и узлов-адресатов. Другой слот ресурсов линии беспроводной связи выбирают (1202), по меньшей мере, между некоторыми из последовательности сетевых узлов (700-720) по маршруту связи между одной парой узлов-источников и узлов-адресатов. Выбор другого слота ресурсов между каждым из последовательности сетевых узлов по маршруту связи может быть ограничен выбором среди слотов ресурсов, которые доступны только из последовательности сетевых узлов по маршруту связи между одной парой узлов-источников и узлов-адресатов. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к сотовой связи. Раскрыты системы и способы инициирования режима увеличенной большой дальности для беспроводного устройства в сети сотовой связи. В одном предпочтительном варианте осуществления беспроводное устройство представляет собой устройство связи машинного типа (МТС). В одном варианте осуществления узел в сети сотовой связи определяет, что беспроводное устройство должно функционировать в режиме увеличенной большой дальности, если существует затруднение при установке связи между беспроводным устройством и сетью сотовой связи. Если беспроводное устройство должно функционировать в режиме увеличенной большой дальности, узел выполнен с возможностью активации одного или более механизмов увеличенной большой дальности в отношении беспроводного устройства так, что беспроводное устройство функционирует в режиме увеличенной большой дальности. Таким образом, режим увеличенной большой дальности избирательно инициируют для беспроводного устройства. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к системам радиосвязи и поисковому вызову в таких системах. Технический результат заключается в обеспечении назначения кодовых слов для быстрого поискового вызова. Для этого сортируют приемники в соответствующие группы быстрого поискового вызова на основании, по меньшей мере, одного критерия, относящегося к приемникам, причем каждый приемник сортируют в, по меньшей мере, две группы быстрого поискового вызова, и после этого он принадлежит к упомянутым, по меньшей мере, двум группам быстрого поискового вызова; и назначают группам быстрого поискового вызова соответствующие кодовые слова быстрого поискового вызова, выбранные из набора кодовых слов быстрого поискового вызова, причем набор кодовых слов быстрого поискового вызова состоит из ортогональных последовательностей, биортогональных последовательностей и неиспользованных последовательностей преамбулы. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Изобретение относится к радиосвязи и предназначено для совместимости между различными системами радиосвязи

 


Наверх