Патенты автора Арушанян Ануш Рудиковна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии ортопедической, предназначено для использования при прямой реконструкции полных съемных пластиночных протезов с формированием объемного края протеза соответственно анатомической форме купола переходной складки. Осуществляют выполнение уступа под углом 90° по всему периметру протеза и нанесение теста самотвердеющей пластмассы во второй стадии набухания и фиксирование в полости рта пациента, отличающийся тем, что предварительно покрывают изолирующим слоем вестибулярную поверхность базиса протеза, искусственные зубы и межзубные промежутки и дистальную поверхность протеза, затем формируют отверстия в вестибулярной поверхности, после чего выполняют уступ под углом 90°, затем всю внутреннюю поверхность протеза обрабатывают в пескоструйном аппарате и покрывают мономером или адгезивом. Изобретение позволяет обеспечить хорошую фиксацию и стабилизацию съемного протеза. 1 пр., 4 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для использования при изготовлении временной конструкции на сформированную культю зуба. С помощью стандартной пластинки базисного воска толщиной 1,8 мм, вырезанной по размеру и предварительно разогретой нами над пламенем горелки, обжимают культю зуба с вестибулярной и оральной стороны, плотно прижимая к контактным поверхностям соседних зубов. Во время смыкания зубных рядов осуществляют коррекцию окклюзионных взаимоотношений. Далее снимают оттиск силиконовой слепочной массой. После этого удаляют восковую репродукцию и изготавливают по оттиску временную конструкцию. Способ за счет исключения дополнительной коррекции и этапа перебазировки позволяет ускорить и упростить изготовление временной конструкции. 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортодонтической стоматологии, и может быть использовано для увеличения точности введения ортодонтических микроимплантатов на этапах планирования и проведения хирургического этапа комплексного лечения пациентов с аномалиями зубочелюстной системы

 


Наверх