Патенты автора ВАН Кай (CN)

Изобретение относится к испытанию и контролю систем управления. Способ отслеживания автономной переменной для MPU электропоезда заключается в том, что применяют систему отслеживанию автономной для MPU электропоезда. При этом система отслеживания содержит узел порта последовательного ввода-вывода, Ethernet-интерфейс, интерфейс карты памяти TF и индикатор состояния, которые электрически соединены с главным блоком управления. При этом главный блок управления по отдельности соединен с ПК и картой расширения TF посредством Ethernet-интерфейса и интерфейса карты памяти TF и записывает отслеживаемые значения автономной переменной на карту расширения TF. Способ включает три режима работы: конфигурационный режим, рабочий режим и режим скачивания, которые реализуют отслеживание автономных переменных посредством использования многопоточной операционной системы, содержащей поток обмена данными TCP/IP, главный поток управления и поток отслеживания данных порта последовательного ввода-вывода. Технический результат заключается в обеспечении непрерывного автономного отслеживания переменных логического управления. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Система управления содержит: интеллектуальный терминал, содержащий: модуль управления домашним шлюзом, применяемым для обращения к журналу регистрации, доступа к встроенной в интеллектуальный терминал базе данных и ее изменению, а также для добавления альтернативного имени для МАС-адреса в файле соответствия журнал регистрации, файл соответствия и встроенную базу данных интеллектуального терминала, и домашний шлюз, содержащий: модуль фоновой обработки, встроенную базу данных домашнего шлюза и модуль встроенного ПО, модуль фоновой обработки также участвует в управлении домашним шлюзом через модуль встроенного ПО домашнего шлюза и перед тем, как интеллектуальный терминал начнет управлять домашним шлюзом, модуль управления домашним шлюзом устанавливает TCP-соединение протокола управления передачей с модулем фоновой обработки в соответствии с IP-портом, соответствующим домашнему шлюзу. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Упаковка для текучих продуктов содержит единый корпус, содержащий часть для содержания продукта, имеющую полость для текучего продукта, сопловую часть для выдачи продукта из полости, отламываемый колпачок, укупоривающий выдачное отверстие сопловой части. Отламываемый колпачок содержит сопловую полость, имеющую вставочный проем для размещения скользящим образом сопловой части, и закрывающий элемент, который укупоривает вставочный проем сопловой полости. Первая предварительно ослабленная область в едином корпусе задает верхний край сопловой части и нижний край отламываемого колпачка. Выдачное отверстие сопловой части доступно при отделении отламываемого колпачка от сопловой части вдоль первой предварительно ослабленной области. Вторая предварительно ослабленная область в едином корпусе задает нижний край закрывающего элемента и верхний край отламываемого колпачка. Вставочный проем отламываемого колпачка доступен при отделении закрывающего элемента от сопловой части вдоль второй предварительно ослабленной области. Изобретение обеспечивает надежное и экономичное заполнение и укупоривание упаковки. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх