Патенты автора Понукалин Андрей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области охранной сигнализации, а именно к системам охраны с беспроводным дистанционным управлением средствами обнаружения, и может быть использовано в системах охраны протяженных рубежей, а также периметров объектов различного назначения для удаленного контроля состояния и быстрой настройки средств обнаружения. Технический результат изобретения заключается в обеспечении возможности беспроводного дистанционного управления средствами обнаружения, образующими систему охранной сигнализации. Система содержит центральный пост охраны, множество средств обнаружения, выполненных с возможностью формирования номера участка рубежа охраны, и группы мобильных пунктов контроля, обеспечивающих доступ к каждому дистанционно управляемому средству обнаружения через линию интерфейса охраняемого рубежа и осуществляющего децентрализованное управление средствами обнаружения. Мобильный пункт контроля состоит из переносного пульта в виде портативного вычислительного средства с приемопередатчиком и адаптера связи, предназначенного для ретрансляции сигналов в зоне действия радиосвязи. 1 ил.

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано для юстировки приборов, датчиков и других оптико-механических устройств, а также для соединения световода с излучателем. Юстировочное устройство выполнено в виде корпуса с местами для размещения оптических элементов и механизма регулировки. Изобретение направлено на повышение точности юстировки и сокращение времени установки на юстируемый оптический модуль. Для чего в корпус устройства введено основание с выполненными на внешней поверхности базовыми отверстиями и закрепленными магнитами, а механизм регулировки содержит поворотный узел, образованный двумя прозрачными шайбами, соосно закрепленными между стойками, и зеркало оператора, установленное на магнитных шарах в поворотном узле с возможностью вращения в двух плоскостях. 4 ил.

Изобретение относится к объемной обработке деталей гранулированными абразивными средами и может быть использовано для полирования поверхностей деталей сложной формы в машиностроении, приборостроении и других отраслях промышленности

 


Наверх