Патенты автора НУМАТА Фумитоси (JP)

Изобретение относится к переключающему устройству для электроинструмента. Переключающее устройство содержит рычаг переключающего устройства, управляемый для перемещения между положением включения для активации электроинструмента и положением выключения для остановки электроинструмента, механизм блокировки в положении включения, механизм блокировки в положении выключения и элемент управления блокировкой. Механизм блокировки в положении включения выполнен с возможностью блокирования рычага переключающего устройства в положении включения. Механизм блокировки в положении выключения выполнен с возможностью блокирования рычага переключающего устройства в положении выключения. Элемент управления блокировкой опирается на рычаг переключающего устройства и перемещается вместе с рычагом переключающего устройства при его перемещении. Элемент управления блокировкой управляется в первом направлении для приведения в действие механизма блокировки в положении включения и управляется во втором направлении для разблокирования механизма блокировки в положении выключения. Причем первое направление и второе направление отличаются друг от друга. В результате предотвращается возможность случайного запуска электроинструмента или включения переключающих устройств. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к электроинструментам, в частности к электрической радиальношлифовальной машине. Между ведомым зубчатым колесом (26) и шпинделем (30) в системе для передачи крутящего момента имеется С-образный пружинный элемент (44). Пружинный элемент (44) сцеплен с ведущим выступом (48) ведомого зубчатого колеса (26) и ведомым выступом (50) соединительной втулки (42) шпинделя (30). При передаче вращения ведомого зубчатого колеса (26) на шпиндель (30) пружинный элемент подвергается упругой деформации в направлении увеличения диаметра в зависимости от нагрузки ведомой стороны, тем самым смягчая начальный удар. Опорная поверхность (50а) ведомого выступа (50) образована в виде наклонной поверхности, побуждающей концевой участок пружинного элемента (44), контактирующий с опорой поверхностью (50а), скользить радиально наружу. В результате пружинный элемент (44) может легко подвергаться упругой деформации в направлении увеличения диаметра. Обеспечивается смягчение начального удара при передаче вращающего момента. 2 з.п.ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к стопорному механизму для крышки шлифовального круга ручного шлифовального инструмента, который используют, например, для шлифовальных материалов, таких как шлифовальные камни

 


Наверх