Патенты автора ЧЖАН Ючжи (CN)

Изобретение относится к области технологии прямой видеотрансляции. Техническим результатом является обеспечение прямой трансляции игры через мобильный телефон. Предложен способ и устройство для проведения прямой трансляции игры, применяемой в мобильном терминале. Способ включает этапы: собирают изображение игры и аудиоинформацию комментатора; синтезируют изображение игры и аудиоинформацию комментатора, чтобы получить комментированное видео игры; отправляют комментированное видео игры другим мобильным терминалам, при этом при упомянутом сборе изображения игры изображение игры собирают в соответствии с заранее заданным размером изображения. Посредством синтеза собранного изображения игры и собранной аудиоинформации комментатора можно реализовывать прямую трансляцию игры через мобильный терминал и обеспечить удобство для пользователя, чтобы проводить и смотреть прямую трансляцию игры всякий раз, когда и где это возможно. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к изменению эмотикона в интерфейсе чата. Техническим результатом является обеспечение возможности динамического изменения эмотиконов. Способ содержит: обнаружение того, содержит ли мгновенное сообщение, полученное интерфейсом чата сервиса обмена мгновенными сообщениями, первый эмотикон, который может быть изменен; проверку перечня значений первого эмотикона для определения первого значения, соответствующего первому эмотикону, если первое мгновенное сообщение содержит первый эмотикон, где перечень значений первого эмотикона содержит множество форм первого эмотикона и значений, соответствующих первым эмотиконам; проверку перечня значений второго эмотикона для определения второго значения, соответствующего второму эмотикону, где второй эмотикон настроен для изменения первого эмотикона, а перечень значений второго эмотикона содержит множество форм второго эмотикона и значений, соответствующих вторым эмотиконам; суммирование первого и второго значений для получения результирующего значения; и проверку перечня значений первого эмотикона для изменения первого эмотикона на форму, соответствующую результирующему значению. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к новому аминосоединению формулы: где X представляет собой S или O; R 1 и R2 независимо представляют собой H или C 1-4алкил, или R1 и R2 вместе с атомом азота, к которому они присоединены, образуют 5- или 6-членное гетероциклическое кольцо; и n равно 1 или 2, или его фармацевтически приемлемой соли, а также к фармацевтической композиции, содержащей соединение в качестве активного ингредиента, и к применению аминосоединения или его фармацевтически приемлемой соли для производства лекарственного препарата для лечения депрессии

 


Наверх