Патенты автора Гордеева Лилия Степановна (RU)

Изобретение предназначено для измельчения хрупких материалов, таких как кварц, стекло, мрамор, керамика, радиоэлектронный лом и др. Измельчитель содержит два валка (1, 2). Вертикальная подложка (13) установлена на горизонтальной подложке (14) в щели между валками посередине. Ширина щели между валками равна степени измельчения исходного материала. Высота вертикальной подложки равна радиусу валка. Ширина вертикальной подложки равна половине ширины щели между валками. Горизонтальная подложка установлена под валками. Длина горизонтальной подложки равна двум радиусам валка и ширине щели между ними. Размер щели между горизонтальной подложкой и валками в 2-4 раза меньше размера щели между валком и вертикальной подложкой. Изобретение расширяет технологические возможности измельчителя. 3 ил.

Изобретение относится к области измельчения материалов и предназначено для дробления и тонкого измельчения различных материалов: радиоэлектронного лома, зерновых материалов, коры и хвои хвойных и лиственных деревьев, а также трав. Измельчитель содержит ротор, статор и ножи, закрепленные в роторе и статоре. Ножи выполнены с двумя режущими кромками - торцевой и радиальной. Торцевая режущая кромка ножа ротора или статора перпендикулярна радиальной режущей кромке, обращена к рабочей торцевой поверхности статора или ротора и выполнена касательной к торцевой плоскости, принадлежащей торцевой поверхности ротора или статора. Радиальная режущая кромка ножа параллельна оси вращения ротора или статора и удалена от его центра до габаритной окружности на расстояние радиуса ротора или статора. Ножи установлены в головках с минимально возможным зазором между радиальной режущей кромкой и внутренней цилиндрической поверхностью корпуса, равным 0,02-0,05 мм. Ротор и статор установлены с зазором между их торцевыми поверхностями, равными 0,02-0,05 мм. 1 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области дробления материалов и предназначено для измельчения отходов производства, таких как хозяйственные мешки из хлопчатобумажных тканей или полиэтилена, кора и крона хвойных и лиственных деревьев, автомобильные камеры, картон, бумага, пластиковые бутылки и др

Изобретение относится к области дробления материалов и предназначено для измельчения отходов производства

 


Наверх