Патенты автора Халин Александр Фёдорович (RU)

Изобретение относится к учебно-тренировочным средствам (УТС) освоения агрегатов наземного оборудования (АНО) оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК). Мобильный тренажерный комплекс, предназначенный для повышения экономичности профессиональной подготовки специалистов оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК), содержит автоматизированные рабочие места (АРМ) командно-штабной машины (КШМ) ОТРК и электроснабжение аппаратуры нескольких КШМ в учебном режиме от одного штатного агрегата питания (АП). На АРМ №1 и №2 КШМ установлены автоматизированные обучающие системы на основе программного имитатора моторного и информационного поля аппаратуры самоходной пусковой установки ОТРК. На АРМ КШМ установлены средства объективного контроля качества деятельности обучаемых. В систему электроснабжения КШМ добавлены кабели (1), вставки (2), разъемы X1, X2, X3, X4, провода к которым подведены от генератора АП и потребителей электроэнергии КШМ. Повышается уровень подготовки специалистов. 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области ракетно-артиллерийского вооружения. Способ синхронизации выстрела при стрельбе комплекса управляемого артиллерийского вооружения заключается в изменении схемы синхронизации выстрел. Исполнительный прибор системы синхронизации выстрела 1А35И размещают на огневой позиции, командный прибор 1А35К размещают на наблюдательном пункте и подключают к лазерному целеуказателю-дальномеру (ЛЦД). Выстрел на огневой позиции управляемым артиллерийским снарядом происходит по сигналу оператора ЛЦД с наблюдательного пункта, в зависимости от важности цели, расположения цели на местности, ее видимости, времени, скорости и траектории движения, через систему синхронизации выстрела. Техническим результатом изобретения является повышение помехозащищенности и эффективности применения комплексов управляемого артиллерийского вооружения. 2 ил.

Изобретение относится к вводным устройствам. Технический результат заключается в повышении точности ввода за счет исключения влияния вибрации. Такой результат достигается тем, что на основании корпуса компьютерной мыши устанавливают ленту из магнитного винила с отверстием для обеспечения работы оптической системы мыши, при этом мышь располагается на стальной подставке-коврике. 4 ил.

Изобретение относится к области ракетно-артиллерийского вооружения

 


Наверх