Патенты автора ТЕПКЕ Тодд М. (US)

Изобретение относится к переносному устройству для полевого технического обслуживания с улучшенными диагностическими функциями. Технический результат заключается в повышении эффективности диагностических функций. Результат достигается за счет того, что контроллер может получать контекстную информацию в отношении текущей операции полевого технического обслуживания и заранее загружать по меньшей мере один ресурс в отношении следующего этапа выполнения полевых работ. Контроллер может получать аварийную информацию процесса через модуль беспроводной связи и предупреждающую информацию полевого устройства через модуль технологической связи и предоставлять на устройстве отображения индикацию аварийной информации процесса и предупреждающей информации полевого устройства. Контроллер может исполнять последовательность операций обслуживания полевого устройства на полевом устройстве в ответ на сигнал от пользовательского устройства ввода. Контроллер может получать информацию, отображающую текущее состояние, в ответ на сигнал от пользовательского устройства ввода. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к обслуживанию полевых устройств. Технический результат - обеспечение моделирования полевого устройства в портативном устройстве. Для этого предложено портативное устройство, содержащее: модуль связи, выполненный с возможностью установления связи по тракту связи производственного процесса; контроллер, соединенный с модулем связи, причем контроллер выполнен с возможностью доступа к описанию устройства, относящемуся к выбранному моделируемому полевому устройству; пользовательский интерфейс, выполненный с возможностью приема пользовательского ввода; и причем контроллер выполнен с возможностью формирования связи с помощью модуля связи производственного процесса для моделирования переменной величины производственного процесса на основе пользовательского ввода, причем переменная величина производственного процесса передается по тракту связи производственного процесса в контроллер производственного процесса так, как если бы она передавалась из выбранного моделируемого полевого устройства. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к инструментам в области измерений и контроля технологических процессов. Технический результат - повышение искробезопасности. Портативный инструмент технического обслуживания в полевых условиях включает режим обучения. Портативный инструмент технического обслуживания в полевых условиях имеет модуль связи технологического процесса, эффективно подключенный к полевому устройству, пользовательский интерфейс и контроллер, подключенный к модулю связи технологического процесса и пользовательскому интерфейсу. Контроллер сконфигурирован для взаимодействия с пользователем через пользовательский интерфейс и сконфигурирован для обеспечения функции имитации, где по меньшей мере одна характеристика полевого устройства, отображенная через пользовательский интерфейс генерируется контроллером вместо полевого устройства. 3 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к портативным устройствам эксплуатационного обслуживания. Технический результат - упрощение взаимодействия со сложной структурой меню полевых устройств за счет использования запрограммированных “горячих” клавиш. Портативное устройство содержит модуль связи, устройства отображения и пользовательского ввода и контроллер, соединенный с модулем связи производственного процесса, устройством пользовательского ввода и устройством отображения. Посредством контроллера осуществляют доступ к электронному описанию устройства (EDD), содержащему меню EDD, и руководству, содержащему список операций эксплуатационного обслуживания на основе задачи и набор последовательностей нажатия клавиш быстрого перехода, связанных со списком операций эксплуатационного обслуживания на основе задачи; формируют список операций эксплуатационного обслуживания на основе задачи на устройстве отображения; принимают пользовательский ввод для выбора операции эксплуатационного обслуживания на основе задачи из списка операций эксплутационного обслуживания на основе задачи и набора последовательностей нажатия клавиш быстрого перехода и используют руководство для обнаружения последовательности нажатия клавиш быстрого перехода для выбранной операции эксплуатационного обслуживания на основе задачи и автоматической навигации в меню EDD полевого устройства. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил. 2 табл.

Изобретение относится к переносным полевым инструментам для технического обслуживания. Технический результат - более точное определение местоположения полевого устройства за счет совместного использования GPS и триангуляции. Инструмент (52, 102) включает в себя, среди прочего, модуль (121) протокола беспроводной связи технологического процесса, сконфигурированный с возможностью поддержания связи в соответствии с протоколом беспроводной связи технологического процесса. Инструмент (52, 102) также включает в себя дисплей (120) и устройство (122) ввода. Контроллер (130) соединен с модулем протокола беспроводной связи технологического процесса, дисплеем (120) и устройством (122) ввода. Контроллер (130) сконфигурирован с возможностью выработки карты на дисплее (120), показывающей положение переносного полевого устройства (52, 102) относительно, по меньшей мере, одного объекта, такого как полевое устройство (22, 23, 104). Контроллер (130) дополнительно сконфигурирован с возможностью определения положения переносного полевого устройства (52, 102) для технического обслуживания путем триангуляции с использованием беспроводной связи технологического процесса с рядом известных беспроводных полевых устройств (104) с фиксированным местоположением. 7 н. и 25 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к переносным инструментам технического обслуживания. Технический результат заключается в обеспечении искробезопасности переносного инструмента полевого технического обслуживания. Искробезопасный переносной инструмент (52, 102) полевого технического обслуживания включает в себя модуль (121, 138) технологической связи, сконфигурированный для связного соединения с полевым устройством (22, 23, 104). Камера (157) конфигурируется для получения, по меньшей мере, одного изображения, относящегося к полевому устройству (22, 23, 104). Контроллер (130) соединяется с модулем (121, 138) технологической связи и операционно соединяется с камерой (157). Контроллер (130) конфигурируется для хранения по меньшей мере одного изображения, относящегося к полевому устройству (22, 23, 104). Переносной инструмент (52, 102) полевого технического обслуживания также может включать в себя или использовать устройство аудио входа для захвата аудио файлов. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к инструментам технического обслуживании в области измерений и контроля технологического процесса. Технический результат заключается в повышении удобства эксплуатации. Портативный инструмент (52, 102) технического обслуживания в полевых условиях включает в себя модуль (121, 138) связи технологического процесса, сконфигурированный для осуществления связи с полевым устройством (22, 23, 104) в соответствии с протоколом связи в обрабатывающей промышленности. Контроллер (130) подключен к модулю (121, 138) связи технологического процесса и сконфигурирован, чтобы обеспечить, по меньшей мере одну функцию, относящуюся к техническому обслуживанию полевого устройства (22, 23, 104) и реализовать программные инструкции, воплощенные на читаемом компьютером носителе, подключенном к контроллеру, причем программные инструкции вынуждают контроллер, при исполнении контроллером предоставлять функциональные возможности операторских обходов (204), функциональные возможности CMMS/EAM (206) и/или функциональные возможности ERP (208). 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройствам для технического обслуживания на месте. Технический результат - возможность отображения информации, отображаемой на дисплее портативного инструмента для технического обслуживания на месте, в режиме реального времени, на дисплее удаленного устройства. Способ отображения на удаленном устройстве информации, относящейся к искробезопасному портативному инструменту для технического обслуживания на месте, содержащий: обеспечение операционной системой, имеющей модуль ввода-вывода, при этом портативный инструмент для технического обслуживания на месте имеет дисплей, которым управляет, по меньшей мере, частично модуль ввода-вывода; обеспечение информации, передаваемой посредством беспроводного канала информации из искробезопасного портативного инструмента для технического обслуживания на месте в удаленное устройство, при этом информация, передаваемая по беспроводному каналу, указывает, по меньшей мере, графическую информацию, отображаемую на дисплее портативного инструмента для технического обслуживания; и прием информации, передаваемой по беспроводному каналу, в удаленном устройстве для отображения дисплея портативного инструмента для технического обслуживания на месте на дисплее удаленного устройства, на основе информации, передаваемой по беспроводному каналу информации. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способам ввода в действие беспроводного полевого устройства. Технический результат заключается в обеспечении возможности автоматизировать процесс техобслуживания беспроводного полевого устройства. Способ ввода в действие беспроводного полевого устройства содержит этапы, на которых: соединяют с возможностью передачи данных портативный инструмент для технического обслуживания на месте с беспроводным полевым устройством для получения идентификатора беспроводного полевого устройства; выбирают беспроводную сеть; генерируют беспроводную передачу данных между портативным инструментом для технического обслуживания на месте и беспроводным шлюзом для автоматического получения ключа соединения для идентификатора беспроводного полевого устройства; записывают ключ соединения в беспроводное полевое устройство с использованием портативного инструмента для технического обслуживания на месте и автоматически добавляют идентификатор беспроводного устройства к списку управления доступом беспроводного межсетевого шлюза. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх