Патенты автора Бережной Владимир Васильевич (RU)

Решение относится к банкам, преимущественно для жидкости, например металлическим пивным банкам, и к ключам для открывания или закрывания банок. Ключ 1 для открывания и закрывания банки 2, представляющий собой деталь, изготовленную штамповкой, имеет прорезанный сегмент 10 и пробку 7 с полостью, имеющую замок 14, выполненный с выпуклым профилем с внешней стороны пробки и фиксирующий пробку 7 в закрытом положении. Имеется зазор между замком 14 пробки 7 ключа и краем открываемого сегмента крышки. Ключ и пробка выполнены из одной целой штампованной детали. Ключ 1 имеет кнопку 3, служащую для механического воздействия на ключ, которая выступает за обод крышки банки. Пробка 7 зафиксирована в профильном углублении крышки банки. Ключ имеет контактный передний элемент 8, воздействующий на открываемый сегмент крышки банки и служащий малым плечом рычага, и загнутые элементы 19 кромки ключа, и сквозной сегмент 20 в кнопке ключа. Изобретение обеспечивает упрощение процесса открывания банки за счет уменьшения необходимых манипуляций при открывании. 11 ил.

Изобретение относится к банкам, преимущественно для жидкости, например, металлическим пивным банкам. Банка с ключом на крышке для открывания и закрывания банки содержит ключ, представляющий собой полученную штамповкой деталь, взаимодействующую с осью крышки банки. Ключ расположен в профильном углублении на крышке и выполнен с возможностью поворота в обе стороны по горизонтальной поверхности при закрывании и открывании банки. Ключ включает полую пробку с уплотнителем. На крышке образована линия насечки, ограничивающая открываемый сегмент крышки для образования срезанной части крышки. Крышка банки на поверхности снабжена профильной выпуклостью для взаимодействия с дном пробки при открытии сегмента крышки по линии насечки. Предусмотрен замок для фиксации пробки в закрытом положении. Для осуществления открывания и закрывания пробки выполнен зазор между уплотнителем фланца пробки и замком для вхождения края крышки банки при ее закрывании. Изобретение обеспечивает упрощение процесса открывания банки за счет уменьшения манипуляций. 1 з.п ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к емкостям для жидкости, например металлическим пивным банкам с крышкой и ключом для открывания и закрывания банки. Ключ (1) представляет собой полученную штамповкой деталь, взаимодействующую с осью крышки банки (2). Ключ (1) расположен в профильном углублении (17). При открывании крышки (5) банки ключ (1) не выходит за обод (11) крышки (5) банки с возможностью поворота в обе стороны по горизонтальной поверхности при закрывании и открывании банки. Ключ (1) включает полую пробку (7). Ключ (1) имеет загнутую кнопку (3). Кнопка (3) расположена внутри периметра обода (11) над плоскостью крышки (5), соответствующей виду пробки (7) и форме дна (24). Кнопка (3) загнута параллельно дну (24) полости пробки (7) либо под небольшим положительным углом относительно дна. Изобретение обеспечивает легкое, удобное пользование банкой, при этом не изменяются общие габариты банки и предохраняется ключ от внешнего воздействия. 10 ил.

ФЛАГШТОК // 2482551

ФЛАГШТОК // 2482550
Изобретение относится к флагштоку, на котором закреплен флаг, принудительно развивающийся независимо от погодных и атмосферных условий

ФЛАГШТОК // 2471250
Изобретение относится к флагштоку, на котором закреплен флаг, принудительно развевающийся независимо от погодных и атмосферных условий и месторасположения

 


Наверх