Патенты автора КАВАМУРА Хирофуми (JP)

Изобретение относится к системе передачи сигнала. Технический результат изобретения заключается в повышении скорости передачи и пропускной способности за счет обеспечения новой структуры для реализации интерфейсов соединения сигналов, таких как видеосигнал и компьютерное изображение. Система передачи сигнала содержит: первое устройство разъема; второе устройство разъема, которое соединено с первым устройством разъема. Первое устройство разъема и второе устройство разъема соединены вместе, формируя соединительный модуль электромагнитного поля, и сигнал-объект передачи преобразуют в радиосигнал, который затем передают через соединительный модуль электромагнитного поля между первым устройством разъема и вторым устройством разъема. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к системе передачи сигнала. Технический результат заключается в повышении скорости передачи и пропускной способности за счет обеспечения новой структуры для реализации интерфейсов соединения сигналов, таких как видеосигнал и компьютерное изображение. Система передачи сигнала включает в себя первое устройство разъема и второе устройство разъема, которое соединено с первым устройством разъема. Первое устройство разъема и второе устройство разъема соединены вместе для формирования соединительного модуля электромагнитного поля, и сигнал - объект передачи преобразуют в радиосигнал, который затем передают через соединительный модуль электромагнитного поля между первым устройством разъема и вторым устройством разъема. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности канала передачи. Для этого распределение сигнала, коммутация сигнала и сбор сигнала выполняют с помощью простой конфигурации. Устройство содержит модуль передачи и модуль приема. В устройстве сформировано множество пар точек передачи беспроводного сигнала в модуле передачи и точек приема беспроводного сигнала в модуле приема. Используя пары точек передачи и точек приема, становится возможным выполнять любое из распределения сигнала, при котором один и тот же сигнал, предназначенный для передачи из точки передачи, передают во множество точек приема, и коммутации сигнала, при которой сигнал, предназначенный для передачи из точки передачи, избирательно передают в любую из множества точек приема. Сигнал, предназначенный для передачи, передают как беспроводный сигнал. В таком случае распределение сигнала, коммутацию сигнала и сбор сигнала выполняют на участке беспроводной передачи сигналов. Поскольку участок, на котором выполняют передачу сигналов, используя электрические провода, не содержит участок, на котором выполняют распределение сигнала, коммутацию сигнала и сбор сигнала, распределение сигнала, коммутацию сигнала и сбор сигнала можно выполнить, используя простую конфигурацию. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 22 ил.

Предложено устройство передачи сигналов миллиметрового диапазона через диэлектрик. Устройство передачи сигналов миллиметрового диапазона через диэлектрик включает в себя полупроводниковый кристалл, расположенный на промежуточной подложке и выполненный с возможностью передавать сигнал миллиметрового диапазона через диэлектрик, антенную структуру, соединенную с полупроводниковым кристаллом, два корпусированных полупроводниковых прибора, включающих литой блок полимерного компаунда, выполненный так, чтобы закрыть полупроводниковый кристалл и антенную структуру, и диэлектрический тракт передачи сигналов, расположенный между двумя корпусированными полупроводниковыми приборами передачи сигналов миллиметрового диапазона. Указанные корпусированные полупроводниковые приборы установлены так, что между их антенными структурами расположен указанный диэлектрический тракт передачи сигналов. Изобретение обеспечивает создание конструктивно простой схемы передачи сигналов миллиметрового диапазона через диэлектрик, которая не зависит ни от соединителей, имеющих некоторое число клемм, ни от кабелей, требующих относительно большой площади для монтажа. 7 н. и 18 з.п. ф-лы, 39 ил.

Изобретение относится к системам передачи волн миллиметрового диапазона через диэлектрик

Изобретение относится к электронным устройствам с множеством печатных плат, использующим опорный элемент, поддерживающий печатные платы, как канал передачи беспроводного сигнала

 


Наверх