Патенты автора Тюгаев Антон Валерьевич (RU)

Устройство относится к области вычислительной техники и может использоваться в системах управления технологическими процессами, в частности в автоматизированном электроприводе. Техническим результатом является повышение надежности АЦП путем диагностики его работоспособности. Устройство содержит источник входного сигнала, первый и второй сумматоры, интегратор, релейный элемент, источник сигнала синхронизации, генератор пилообразного напряжения, программируемый контроллер, первый и второй преобразователи интервала времени в цифровой код, арифметико-логическое устройство, преобразователь «частота-аналоговый сигнал», пороговый элемент. 4 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники и может использоваться в системах управления технологическими процессами, в частности в автоматизированном электроприводе. Техническим результатом является повышение быстродействия устройства. Устройство содержит генератор счетных импульсов, двоичные суммирующие счетчики, дешифратор, логический элемент «n ИЛИ», генератор пилообразного напряжения, сумматор, интегратор, релейный элемент, компараторы, инвертор, логические элементы «3И», элемент задержки, одновибратор, регистры памяти, арифметическо-логическое устройство (АЛУ), вход для подключения к источнику синхроимпульсов, входную и выходную клеммы. 7 ил.

Изобретение относится к силовой преобразовательной технике и может использоваться в регуляторах температуры

Изобретение относится к силовой преобразовательной технике и может использоваться в регуляторах температуры

Изобретение относится к силовой преобразовательной технике и может использоваться в регуляторах температуры с автоматическим резервированием каналов управления

 


Наверх