Патенты автора САЯНА Кришна Камал (US)

Изобретение относится к системам связи. Предложен способ сигнализации конкретных типов элементов ресурсов в системе беспроводной связи. Способ включает прием (610) сообщения, предоставляющего информацию о наборе выделенных элементов ресурсов, несущих данные, предназначенные для беспроводного терминала. Способ включает прием (620) указания, соответствующего элементу ресурса конкретного типа в наборе выделенных элементов ресурсов. Способ включает декодирование (630) элементов ресурсов, которые несут данные, предназначенные для беспроводного терминала, на основе сообщения, предоставляющего информацию, и на основе указания. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в обеспечении поддержки дополнительных опорных символов. Предложен способ сигнализации конкретных типов элементов ресурсов в системе беспроводной связи. Способ может включать в себя прием (610) сообщения, предоставляющего информацию о наборе выделенных элементов ресурсов, несущих данные, предназначенные для беспроводного терминала. Способ может включать в себя прием (620) указания, соответствующего элементу ресурса конкретного типа в наборе выделенных элементов ресурсов. Способ может включать в себя декодирование (630) элементов ресурсов, которые несут данные, предназначенные для беспроводного терминала, на основе сообщения, предоставляющего информацию, и на основе указания. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу и системе, предназначенным для передачи данных через соединение канала связи долгосрочного развития, и относится к отображению и сигнализации общих опорных символов

 


Наверх