Патенты автора КУК Джон (GB)

Группа изобретений относится к персональным испарительным устройствам, таким как электронные сигареты. Клапан для электронной сигареты, предусматривающий клапан, содержащий первую часть, вторую часть и смещающую деталь, выполненную с возможностью приложения смещающей силы между первой частью и второй частью. Клапан может приводиться в действие между открытым положением и закрытым положением в соответствии с относительным угловым положением первой части относительно второй части. Клапан дополнительно содержит исполнительный элемент с изменяемой длиной, содержащий сплав с эффектом памяти формы, выполненный с возможностью изменения своей длины под воздействием тепла, который выполнен с возможностью создания силы, противодействующей смещающей силе от смещающей детали. Положение клапана меняется, когда сила от исполнительного элемента превышает смещающую силу. Технический результат - улучшение управления текучей средой в электронной сигарете. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 26 ил.

Описывается оптимизация работы бура, приводимого в действие от ротора и статора гидравлически, при бурении им ствола скважины в земле. Оптимизация бурения предусматривает измерение первого набора эксплуатационных параметров ротора и статора, включая скорость вращения ротора и крутящий момент ротора для первого периода времени, генерирование первого набора соотношений из первого набора эксплуатационных параметров для того, чтобы обеспечить прогнозируемость скорости ротора и крутящего момента ротора в диапазоне значений эксплуатационных параметров, определение из соотношений первого более оптимального режима работы и изменение, по крайней мере, одного эксплуатационного параметра для перемещения работы ротора и статора в направлении к более оптимальному режиму работы. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к получению уксусной кислоты

Изобретение относится к каталитической композиции для селективного окисления этана и/или этилена до уксусной кислоты, которая в сочетании с кислородом включает элементы: МоаWbAgcIrdXeYf (I), где Х обозначает элементы Nb и V; Y обозначает один или несколько элементов, выбранных из группы, включающей Cr, Mn, Ta, Ti, B, Al, Ga, In, Pt, Zn, Cd, Bi, Ce, Co, Rh, Cu, Au, Fe, Ru, Os, K, Rb, Cs, Mg, Ca, Sr, Ba, Zr, Hf, Ni, P, Pb, Sb, Si, Sn, Tl, U, Re и Pd; a, b, c, d, e и f указывают такие грамм-атомные соотношения элементов, при которых 0<a1,0b<1 и (а+b)=1; 0<(с+d)0,1; 0<е2 и 0f2

 


Наверх