Патенты автора Сыпков Сергей Владимирович (KZ)

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Однотактный двигатель внутреннего сгорания содержит корпус (1), двухсторонний поршень (3) и двухсторонний цилиндр (2) с противоположными камерами сгорания. Поршень (3) имеет поперечное отверстие (4) в центре под эксцентриковый подшипник (6) скольжения или качения, жестко закрепленный на приводном валу (5) в отверстии смещения подшипника (6). Двухсторонний цилиндр (2) с двухсторонним поршнем (3) противоположными торцевыми параллельными сторонами герметично обратнопоступательно скользит между параллельными внутренними стенками корпуса (1), образуя противоположные, обратнопоступательно перемещающиеся, относительно корпуса, камеры сгорания, амплитуда которых определяется двойным расстоянием эксцентрикового смещения подшипника (6). Система газораспределения - продувка, доставка горючей смеси, выхлоп отработанных газов осуществляется через каналы в цилиндре (2) и в параллельных стенках корпуса (1), подведенных к камере сгорания, расположенные в расчетных местах. При обратнопоступательном перемещении поршня (3) в цилиндре (2) и перпендикулярном обратнопоступательном перемещении цилиндра (2) между параллельными внутренними стенками корпуса (1) открываются и закрываются в необходимой последовательности каналы газораспределения. Открывание и закрывание каналов газораспределения осуществляются посредством их смещения и совмещения деталями устройства за один такт прохождения одной рабочей стороны поршня (3) от исходной мертвой точки до противоположной соответственно. Прохождение противоположной рабочей стороны поршня (3) от противоположной мертвой точки до исходной также за один такт обеспечивает приводному валу (5) один оборот. Технический результат заключается в упрощении конструкции, уменьшении размеров и в снижении веса устройства. 15 ил.

Изобретение относится к кодовым механическим замкам. Кодовый механический замок содержит корпус-ствол рукояток, две подпружиненные кнопки-штифта с блокировкой, рычаги-толкатели, подвижный, подпружиненный брусок с установленными на нем кодовыми шпильками, механизм сброса, состоящий из планки сброса с двумя зацепами, загибом, буртиком сброса и подпружиненный язычок в зацеплении с зубчатой рейкой на бруске, при этом количество зубцов соответствует количеству кодовых шпилек. С противоположной стороны корпуса ствола рукоятки - ручку с тягой и шпонкой на конце, выходящей из корпуса с возможностью ограниченного перемещения (на глубину нажатия кнопки штифта) в направляющей прорези корпуса ствола рукоятки. Корпус запирающего механизма содержит выступ, подпружиненную рамку, ригель, соединенные между собой шарнирно, свободное кольцо с рычагом и пазом под подвижную шпонку, подпружиненную муфту с уступом и пазом под шпонку, закрепленную жестко на корпусе ствола рукояток. Преимущество кодового механического замка с двумя кодовыми кнопками заключается в простоте смены шифра, при отпирании замка набор кода не требует визуального контакта с кнопками, повышении надежности за счет блокировки, бесшумном взаимодействии деталей замка, наличии общего, контрольного сброса шифра в исходное состояние, замок прост и надежен в эксплуатации. Большое количество вариантов шифровки кодового механического замка практически сводит к нулю возможность случайного подбора кода. 5 ил.

Изобретение относится к мебели, а именно к складным столикам, эксплуатация которых предназначена в условиях, где нет горизонтальной плоскости, например на природе, а также для рисования, черчения, письма, - обеспечивая столешнице необходимый наклон. Технический результат - расширение эксплуатационных возможностей. Столик содержит коробчатую столешницу, состоящую из двух шарнирно соединенных половинок, четыре трубчатые телескопические ножки, объединенные в жесткие пары перекладинами и соединенные шарнирно с каждой половинкой столешницы, имеет средство синхронной и суммарной регулировки по высоте каждой ножки индивидуально посредством размыкания винтовых пар, образованных выдвижными нижними ножками с винтовой нарезкой по всей длине и сегментами гаек, соединенными жестко с одной стороной коромысел, которые присоединены к нижним частям верхних половинок телескопических ножек посредством опорных шарниров, а противоположные стороны коромысел шарнирно соединены с концами подпружиненной рамки, перемещающимися в направляющих ушках, установленных на верхних трубчатых ножках, обеспечивая синхронное размыкание винтовых пар, освобождая тем самым винтовые ножки для свободного перемещения под своим весом, в пределах ограничения, на индивидуальное расстояние каждой ножки до установочной поверхности, с последующим обратным прижатием сегментов гаек к винтовым ножкам под воздействием подпружиненной рамки через коромысла, опорные шарниры, обеспечивая жесткую фиксацию каждой винтовой ножке, выдвинутой на длину до установочной поверхности. 3 ил.

Изобретение относится к области рыболовства

Изобретение относится к игрушкам, образующим геометрические формы без дополнительных вспомогательных элементов, а также может использоваться в медицинских целях как психологический стимулятор

 


Наверх