Патенты принадлежащие ЭРБЕ ЭЛЕКТРОМЕДИЦИН ГМБХ (DE)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к высокочастотному хирургическому инструменту для захвата, резания и запечатывания ткани. Высокочастотный хирургический инструмент для захвата, резания и запечатывания ткани имеет корпус и устройство для активации или деактивации функции инструмента, имеющее первую часть и вторую часть.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к инструменту для коагуляции и рассечения биологической ткани и способу эксплуатации такого инструмента. Инструмент содержит рабочий орган, рабочую схему.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Представлены хирургическая установка и содержащийся в ней препарирующий инструмент, который имеет инструмент высокой частоты с частично изолированным посредством изолятора электродом, который с помощью аппликатора текучей среды скомбинирован с расположенным в изоляторе каналом для нанесения текучей среды на ткань или в ткань.

Группа изобретений относится к медицинской технике, к прибору для питания криохирургического инструмента и способу мониторинга криохирургического инструмента, и позволяет контролировать физическое состояние в инструменте и в линии подачи текучей среды.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройству для забора биоптата и снабженному им зонду для криобиопсии. Устройство для забора биоптата, предназначенное для получения биоптата через отверстие и имеющее заборный элемент, закрепляемый на рабочем наконечнике зонда для криобиопсии или рядом с указанным рабочим наконечником.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к щипцовому инструменту для соединения ткани, прежде всего к инструменту с уменьшенной склонностью к защемлению. Медицинский щипцовый инструмент для соединения ткани содержит рабочий орган, шарнир, ограничитель ткани.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому инструменту для коагуляции, захватывания и рассечения биологической ткани. Хирургический инструмент для коагуляции, захватывания и рассечения биологической ткани имеет первый рабочий орган с первой браншей и со второй браншей, из которых по меньшей мере одна бранша установлена с возможностью поворотного перемещения, шток, который имеет дистальный конец, на котором удерживается первый рабочий орган, тянущий/толкающий элемент, который для закрывания браншей посредством соединительной конструкции соединен по меньшей мере с одной установленной с возможностью поворотного перемещения браншей.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство включает в себя эндоскоп, через который простирается оканчивающийся на стороне выхода ствола рабочий канал.

Изобретение относится к криохирургическому инструменту, который работает с использованием эффекта Джоуля-Томсона. Криохирургический инструмент имеет головку с расположенной в ней расширительной камерой, линию подачи для подачи текучей среды, прежде всего газа, в расширительную камеру, присоединенную к расширительной камере возвратную линию для отвода газа из расширительной камеры.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Прибор для запитывания медицинского инструмента для обработки биологической ткани посредством воздействия плазмы особым образом выполнен для зажигания и стабильного образования плазмы на электроде инструмента.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к прибору для обеспечения энергией инструмента для запечатывания сосудов из биологической ткани и способу управления таким прибором. Прибор содержит две бранши, генератор для создания напряжения коагуляции, функциональный блок.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому инструменту для осуществления хирургического вмешательства на пациенте. Инструмент для осуществления хирургического вмешательства на пациенте имеет рабочий орган, исполнительный зубчатый механизм, первое передаточное средство и второе передаточное средство.

Изобретение относится к электрохирургическому инструменту, прежде всего для запечатывания сосудов. Электрохирургический инструмент для запечатывания и рассечения сосудов содержит плечевую конструкцию, имеющую первое плечо с первой электродной поверхностью и второе плечо со второй электродной поверхностью, удерживаемые на расстоянии друг от друга, и противоплечевую конструкцию, имеющую по меньшей мере одно противоплечо с противоэлектродной поверхностью.

Изобретение относится к медицинской технике. Предусмотрен держатель зонда, который служит для размещения гибких зондов, которые предусмотрены для эндоскопического применения и для которых с помощью держателя зонда открыт доступ к лапароскопическому применению.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Представлено устройство проточного сообщения для соединения имеющего первый внешний диаметр первого соосного приспособления для направления текучей среды с имеющим второй внешний диаметр вторым соосным приспособлением для направления текучей среды.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к способу изготовления криозонда (12) с охлаждаемой головкой (13) для контакта с биологической тканью и криозонду (12) с охлаждаемой головкой (13) для контакта с биологической тканью.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Инструмент для абляции ткани, прежде всего слизистой оболочки, имеет первую линию подачи газа с, по меньшей мере, частично расположенным в ней первым электродом, и вторую линию подачи газа с, по меньшей мере, частично расположенным в ней вторым электродом.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Инструмент для электрохирургической обработки имеет головную часть, образует собой проводящее тело с принимающим газ люменом.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к устройству и способу для абляции, в частности для абляции слизистой оболочки. Головка устройства содержит первый канал с первым электродом, расположенным по меньшей мере частично в нем, и второй канал со вторым электродом, расположенным по меньшей мере частично в нем.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к системе для абляции с абляционным зондом, который содержит два работающих попеременно искровых плазменных электрода. Они генерируют плазменный пучок с некруглым сечением, причем пучок должен быть направлен поперек относительно большой продольной оси предпочтительно овального сечения, поверх ткани, которая подлежит абляции, в частности слизистой оболочки.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инструменту с ручным или автоматическим управлением, с помощью которого можно осуществить захват, коагуляцию и рассечение биологической ткани или только коагуляцию.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам высокочастотной хирургии. Нейтральный электрод для воздействия током ВЧ на биологическую ткань содержит подложку, имеющую первую и вторую стороны; по меньшей мере один электрод, расположенный на первой стороне подложки, и материал с фазовым переходом (МФП) для поглощения теплоты, расположенный на второй стороне подложки, при этом материал с фазовым переходом по меньшей мере частично выполнен в виде блоков, содержащих губчатую полимерную структуру и расположенных на второй стороне подложки по меньшей мере частично на расстоянии друг от друга с образованием проходов.

Изобретение относится к медицинской технике. Установка для коагуляции содержит инструмент, имеющий оснастку, содержащую коагуляционные электроды, а также разрезающий электрод.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инструменту (10) для сращивания и рассечения сосудов. Инструмент содержит продолговатый стержень (11), простирающийся от корпуса (12).

Группа изобретений относится к медицине. Многофункциональный инструмент для высокочастотной хирургической обработки ткани содержит по меньшей мере одну камеру текучей среды для приема текучей среды, находящееся в соединении по меньшей мере с одной камерой текучей среды устройство термостатирования для нагревания, подогревания или испарения текучей среды, устройство управления температурой для управления температурой текучей среды и по меньшей мере одно расположенное на дистальном конце многофункционального инструмента и находящееся в соединении по меньшей мере с одной камерой текучей среды выходное отверстие текучей среды.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическому инструменту для электрохирургического монополярного или биполярного приложения тока к биологической ткани, прежде всего к соединяющему инструменту.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инъектору для безыгольных инъекций текучей среды, прежде всего для устранения путем инъекций или же подъема слизистой оболочки пищевода желудочно-кишечного тракта или для аналогичных вариантов применения.

Система относится к медицинской технике, а именно к системе для коагуляции и рассечения ткани. Система содержит инструмент для коагуляции и рассечения ткани.

Группа изобретений относится к медицине, медицинской технике. Предложены адаптерный элемент (3) для приема высокочастотной хирургической рукоятки (5), имеющей по меньшей мере одно электрическое присоединение (23) для подведения электрического тока, выполненный с возможностью образования канала (9) для отвода дыма из области обработки при помещении в адаптерный элемент (3) рукоятки (5).

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к способу изготовления бранши для хирургического инструмента, а также к инструменту по меньшей мере с одной полученной посредством способа браншей.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к гнездовому модулю для электрохирургического прибора и к электрохирургическому прибору с таким гнездовым модулем. Гнездовой модуль для электрохирургического прибора имеет корпус, по меньшей мере два присоединения в каждом случае с двумя контактами, а также по меньшей мере первое соединительное средство, которое электрически соединяет первый контакт первого присоединения с первым контактом второго присоединения.

Группа изобретений включает электрохирургическое устройство, снабженное гнездовой вставкой, комплект, включающий по меньшей мере одну гнездовую вставку и один инструмент, и способ извлечения гнездовой вставки из электрохирургического устройства, относится к области медицинской техники и предназначено для использования в хирургии.

Изобретение относится к медицинской технике. Хирургический инструмент содержит головку для использования на пациенте, подающую линию, штыревой соединитель инструмента, штыревые соединители текучей среды и дренажное отверстие.

Изобретение относится к области медицины, а именно к насосному устройству, в частности для водоструйной хирургии. Насосное устройство (10) для использования в медицинской технике содержит корпус (13) насоса, содержащий две части (14, 15); всасывающий канал (16) и напорный канал (17) в первой части (14) корпуса; по меньшей мере два цилиндра (22, 26) насоса во второй части (15) корпуса; выемки (31) клапанных камер в одной из частей (14, 15) корпуса и запоры (32) клапанных камер, которые соотнесены с выемками (31) клапанных камер для их замыкания с образованием клапанной камеры; по меньшей мере один запирающий компонент клапана, который выполнен проницаемым для стерилизующего газа.

Группа изобретений включает хирургический инструмент и способ запечатывания и рассечения тканей хирургическим инструментом, относится к области хирургии и предназначена для запечатывания и рассечения тканей.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для аргоноплазменной коагуляции. Электрохирургический инструмент имеет рукоятку, электрод, присоединенный к рукоятке, шток, который охватывает электрод и удерживается в рукоятке, и приводной механизм, который содержит по меньшей мере одну поворотную кнопку, размещенную на рукоятке.

Изобретение относится к медицине. Инструмент содержит рабочий орган, первую браншу, вторую браншу и браншевые консоли.

Изобретение относится к медицине. В электрохирургическом инструменте предусмотрен рабочий орган, для действия которого необходимо предпочтительно два тянущих/толкающих элемента и сдвигающий элемент.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к высокочастотным приборам для питания хирургического инструмента. Прибор содержит повышающий преобразователь для преобразования переменного сетевого напряжения в напряжение в промежуточном контуре и для питания промежуточного контура постоянного напряжения, блок питания, который имеет присоединенный к промежуточному контуру инвертор и трансформатор, первичная обмотка которого присоединена к инвертору, а вторичная обмотка предназначена для питания нагрузки, управляющее устройство, соединенное с повышающим преобразователем через схему управления коррекцией коэффициента мощности, и схему управления питанием, соединенную с блоком питания посредством цифрового коммуникационного интерфейса.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для соединения сосудов. Хирургический инструмент включает в себя рабочий орган, который имеет по меньшей мере одну браншу с электродным модулем.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Форсунка для подачи биологического материала имеет смесительную камеру , которая ограничена проксимальной торцевой поверхностью и расположенной на расстоянии от проксимальной торцевой поверхности дистальной торцевой поверхностью.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для соединения тканей. Инструмент имеет кулисный привод с блокировочной кулисой.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средству для высокочастотной хирургии/терапии. Многофункциональный элемент для осуществления хирургических/терапевтических вмешательств включает устройство подачи окислительного средства, устройство подачи газа и электрод для получения плазмы.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для соединения шлангов высокочастотного хирургического аппарата. Соединитель содержит две концевые втулки, каждая из которых имеет осевой сквозной канал.

Соединитель текучей среды содержит встраиваемые элементы, например, в форме соединительных штырей (23-25) или соединительных гнезд (32-34), установленные так, чтобы быть по меньшей мере минимально подвижными в направлении, поперечном направлению (13) соединения.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к электрохирургическим инструментам. Электродное устройство электрохирургического инструмента содержит по меньшей мере одну электрически проводящую часть электрода и одну электрически изолирующую часть держателя, при этом как часть электрода, так и часть держателя изготовлены из керамического материала.

Изобретение относится к инструментам для пережатия, закрытия и отсечения ткани или сосудов на теле пациента. Инструмент содержит удлиненный стержень, продолжающийся от корпуса, первую браншу с электродом, вторую браншу, которая поддерживается с возможностью перемещения в направлении к и от первого электрода, причем вторая бранша имеет продольную прорезь, нож, который расположен с возможностью перемещения вдоль стержня и расположен с возможностью продолжения или перемещения в продольной прорези.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к электрохирургическому аппарату. Электрохирургический аппарат включает электрохирургический инструмент, устройство обнаружения и операционный блок.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для осуществления водоструйных хирургических операций. Хирургический инструмент содержит сопло.
Наверх