Патенты принадлежащие КОМПАКТДЖТЛ ПиЭлСи (GB)

Изобретение относится к каталитическому реактору, пригодному для осуществления газофазных реакций. .

Изобретение относится к способу осуществления синтеза Фишера-Тропша из газообразного сырья, содержащего монооксид углерода и водород, для получения углеводородного продукта с использованием нескольких компактных каталитических реакторных модулей, каждый из которых содержит набор пластин, которые образуют каналы для проведения синтеза Фишера-Тропша с размещенными в них сменными газопроницаемыми каталитическими структурами и смежные каналы для теплоносителя; в данном способе синтез Фишера-Тропша осуществляется по меньшей мере в две последовательные стадии; каждая стадия выполняется в нескольких реакторных модулях, через которые проходят реакционные газы в виде параллельных потоков; на каждой из последовательной стадии имеется одинаковое число реакционных модулей; все данные реакторные модули имеют одинаковые каналы для прохождения среды; на первой стадии скорость потока газа составляет от 1000/ч до 15000/ч, а температура находится в интервале от 190°С до 225°С для того, чтобы степень превращения монооксида углерода не превышала 75%; газы между последовательными стадиями охлаждаются до температуры в интервале от 40°С до 100°С для того, чтобы конденсировать водяной пар и некоторое количество углеводородного продукта, и затем подвергаются обработке на второй стадии.

Изобретение относится к химическому процессу для превращения природного газа (в основном метана) в углеводороды с более длинными цепями. .

Изобретение относится к химическому процессу и к каталитическим реакторам, пригодным для применения при осуществлении процесса. .

Изобретение относится к каталитическому реактору, пригодному для использования в осуществлении газофазных реакций при повышенных давлениях и особенно, но не исключительно, для осуществления высокоэкзотермических и эндотермических реакций, а также к химическому способу и установке, использующей каталитический реактор.
Наверх