Патенты принадлежащие Ерошенко Виталий Григорьевич (UA)

Изобретение относится к очистке газов в электрофильтрах и может быть использовано в энергетике, металлургии, производстве цемента и в других отраслях промышленности. В электрофильтре каждый осадительный электрод выполнен из двух рядов осадительных элементов, каждый из которых выполнен в виде профиля Е-образной формы, где средний фрагмент по длине осадительного элемента образует выступ V-образной формы с закругленной вершиной, а длинные торцы крайних фрагментов загнуты в сторону выступа.

Изобретение относится к очистке газов в электрофильтрах и может быть использовано в энергетике, металлургии, производстве цемента и других отраслях промышленности. В вертикальном трубчатом электрофильтре осадительный и коронирующий электрод выполнены в виде электромодуля, при этом коронирующий электрод выполнен меньшей длины, чем осадительный, и установлен в, по меньшей мере, одном устройстве крепления.
Изобретение относится к способам предотвращения пожаров в электрофильтрах от искры при электрическом пробое межэлектродного промежутка и может быть использовано в энергетике и других отраслях промышленности.
Изобретение относится к способам очистки газов в электрофильтрах и может быть использовано в металлургической, химической, энергетической и других отраслях промышленности. При осуществлении способа очищаемые газы пропускают через газовые каналы электрофильтра, образованные газопроницаемыми осадительными электродами с установленными между ними коронирующими электродами Очищаемые газы эжектируют из одного газового канала в смежный с ним канал и обратно через осадительные электроды, которые выполнены объемными.

Изобретение относится к очистке газа в электрофильтрах, может быть использовано в энергетике, металлургии, производстве цемента и других отраслях промышленности. .
Наверх