Патенты принадлежащие Сержантов Виктор Геннадиевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Минерально-органическое комплексное гранулированное удобрение содержит минеральную и органическую составляющие, причем в качестве минеральной составляющей удобрение содержит обогащенный глауконит, а в качестве органической составляющей - минеральные удобрения в водном растворе.
Изобретение относится к средствам ухода за домашними животными, в частности к наполнителям туалетов для домашних животных. Гранулированный наполнитель на основе природных пород содержит мелкодисперсную бентонитовую глину с содержанием не менее 70 % монтмориллонита и природные сорбенты, в качестве которых используют цеолит, диатомит, шунгит, доломит или их смесь в различных соотношениях.

Изобретение относится к технологии производства сорбентов с использованием природного глауконита. .

Изобретение относится к сорбентам, которые могут быть использованы при очистке водных сред. .
Изобретение относится к очистке грунта, загрязненного нефтепродуктами. .

Изобретение относится к производству нетоксичных твердотопливных брикетов из отходов производства и может быть использовано в различных отраслях промышленности. .

Изобретение относится к охране окружающей среды и может быть использовано для нейтрализации токсичных вредных продуктов при очистке промышленных выбросов, продуктов сжигания промышленных и бытовых отходов, а также выхлопных газов бензиновых и дизельных двигателей.

Изобретение относится к очистке окружающей среды, в частности грунта, загрязненного различными органическими и неорганическими загрязнителями, например тяжелыми металлами, нефтепродуктами и т.п., и может быть использовано для детоксикации различных типов грунтов, например техногенно загрязненного грунта, осадка очистных сооружений и т.д., содержащих различные типы загрязнителей с различной концентрацией.
Наверх