Патенты принадлежащие КОНСЕХО СУПЕРИОР ДЕ ИНВЕСТИГАСЬОНЕС СЬЕНТИФИКАС (ES)

Использование: для создания измерительного устройства для измерения силы. Сущность изобретения заключается в том, что измерительное устройство для измерения силы содержит стенку и преобразователь, причем преобразователь образован корпусом и множеством электродов, закрепленных на указанном корпусе на расстоянии друг от друга; преобразователь выполнен таким образом, что электрический импеданс, определяемый при помощи указанного множества электродов, меняется в зависимости от деформации, которой подвергается преобразователь; при этом если смотреть в направлении, перпендикулярном к поверхности указанной стенки, по меньшей мере два электрода из указанного множества электродов отделены друг от друга; причем преобразователь расположен под указанной поверхностью стенки.

Изобретение относится к пищевой и сельскохозяйственной отраслям, а именно к экстрагируемому из семян подсолнечника маслу. .

Изобретение относится к микропористому кристаллическому материалу цеолитной природы (ITQ-22), который в прокаленном состоянии имеет эмпирическую формулу х(M1/nХО 2):yYO2:zGeO2 :(1-z)SiO2, в которой М представляет собой H+ или, по меньшей мере, один неорганический катион с зарядом +n; X представляет собой, по меньшей мере, один химический элемент со степенью окисления +3, предпочтительно выбранный из группы, состоящей из Al, Ga, В, Fe и Cr; Y означает, по меньшей мере, один химический элемент со степенью окисления +4, отличающийся от Si и Ge, предпочтительно выбранный из группы, состоящей из Ti, Sn и V; х имеет значение меньше чем 0,2, предпочтительно меньше чем 0,1 и может принимать нулевое значение, у имеет значение меньше чем 0,1, предпочтительно меньше чем 0,05 и может принимать нулевое значение, z имеет значение меньше чем 0,8, предпочтительно между 0,005 и 0,5 и может принимать нулевое значение.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к способу получения 4-O- -D-галактопиранозил-D-ксилозы, используемой для определения in vivo активности лактазы в кишечнике человека. .
Наверх