Патенты принадлежащие БАЛКЕ-ДЮРР ГМБХ (DE)

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано для уплотнения ротора в регенеративных теплообменниках. Регенеративный теплообменник (1) с ротором (2), установленным с возможностью вращения вокруг оси (А) и передачи тепла, по меньшей мере, от одного объемного потока газа (V), проходящего через ротор (2), к, по меньшей мере, одному другому объемному потоку газа, проходящему через ротор (2), снабженный системой уплотнения ротора (2), при этом система уплотнения ротора (2) содержит расположенные на его торцевых сторонах и прижатые к нему неподвижные радиальные уплотнения (4) и установленные по окружности на фланцах (6) ротора (2) уплотнения (5), опирающиеся на фланцы (6) посредством роликовых опор (12).

Изобретение относится к пластинчатому сепаратору для отделения капель жидкости от текучей среды с жидкой фазой. Пластинчатый сепаратор для отделения капель жидкости от текучей среды с жидкой фазой включает в себя, по меньшей мере, два практически вертикально ориентированных пластинчатых профиля, расположенных на расстоянии друг от друга и образующих канал для протекания между ними текучей среды с жидкой фазой, на поверхности стенок которых осуществляется отделение капель жидкости, и отстойник, расположенный под пластинчатыми профилями, служащий для приема жидкости, отделившейся от текучей среды с жидкой фазой.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано при регулировке уплотнительных зазоров в регенеративных теплообменниках. .

Изобретение относится к теплотехнике, а именно к способу работы регенеративного теплообменника, содержащего установленный с возможностью вращения ротор, через который протекают по меньшей мере один первый нагреваемый газовый объемный поток и по меньшей мере один второй охлаждаемый газовый объемный поток.

Изобретение относится к коллектору для аппарата высокого давления паросиловых установок, к способу получения такого коллектора, а также к аппарату высокого давления с таким коллектором. .

Изобретение относится к регенеративному теплообменнику для теплообмена газообразных сред с, по существу, цилиндрическим теплоаккумулятором. .

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано в регенеративных теплообменниках. .

Изобретение относится к центробежному сепаратору для отделения жидкости от газового потока, в частности для отделения воды от водяного пара. .

Изобретение относится к статическим смесительным устройствам и может использоваться в промышленных и химических установках, в том числе в обжарочных мельницах. .

Изобретение относится к способу гидравлического расширения трубы в удерживающем отверстии примыкающего компонента. .

Изобретение относится к трубопроводу для подачи газа в электростатический фильтр, а также к системе с электростатическим фильтром, которая содержит электростатический фильтр и трубопровод для подачи в него газа, и обеспечивает повышение эффективности фильтрации.

Изобретение относится к теплообменнику, содержащему множество расположенных в корпусе и предпочтительно объединенных, по меньшей мере, в один пучок труб, а также множество разделяющих корпус на отдельные зоны промежуточных стенок и к способу расположения вентиляционной трубы в теплообменнике.

Изобретение относится к теплоэнергетике и может использоваться при подогреве воздуха, направляемого в топки на сжигание. .
Наверх