Патенты принадлежащие ДЗЕ ТРАСТИЗ ОФ ДЗЕ ЮНИВЕРСИТИ ОФ ПЕНСИЛЬВАНИЯ (US)

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к ингибированию передачи сигнала комплемента с помощью анти-С5 антитела. В частности, изобретение относится к способам лечения комплемент-опосредованного заболевания или комплемент-опосредованного расстройства у индивидуума путем контактирования индивидуума с анти-С5 антителом.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к иммунной эффекторной клетке, модифицированной способами инженерии для экспрессии химерного рецептора антигена (CAR), содержащей ингибитор Tet2 и нарушение гена Tet2, способу ее производства, а также к содержащей ее композиции и популяции.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к цитотоксической клетке, представляющей собой макрофаг, которая содержит CAR и аденовирусный компонент Ad5f35, а также к содержащей ее композиции.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложены композиции для лечения болезни Альцгеймера, содержащие по меньшей мере один AAV вектор.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Представлены: антитело, которое специфически связывается с С5 человека, способ лечения заболевания или расстройства, опосредованного путями комплемента, у индивидуума, включающий стадию введения указанному индивидууму анти–С5 антитела, способ снижения активности системы комплемента у индивидуума, вектор экспрессии и клетка для продукции антитела.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к антителу, которое специфически связывается с C5a человека, а также к способу снижения активности системы комплемента индивида с его использованием.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложена изолированная молекула химерного антигенного рецептора, которая связывает CD22 (CD22 CAR).

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к выделенной молекуле нуклеиновой кислоты, кодирующей химерный антигенный рецептор (CAR), а также к содержащим ее вектору и клетке. Также раскрыт выделенный полипептид химерного антигенного рецептора (CAR), который связывается с BCMA, а также выделенный связывающий домен против B-клеточного антигена созревания (BCMA), который связывается с BCMA.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложены варианты способа получения популяции иммунных эффекторных клеток, экспрессирующих химерный антигенный рецептор (CAR), связывающийся с В-клеточным антигеном.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к молекуле нуклеиновой кислоты, кодирующей химерный антигенный рецептор (CAR) для связывания с CD33, связывающему CD33 домену, а также к полипептиду химерного антигенного рецептора (CAR) для связывания с CD33.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к водной композиции, содержащей лентивирусный вектор, буфер 1,4-пиперазиндиэтансульфоновой кислоты (PIPES) и соль. Полученная композиция может быть использована для хранения и очистки вирусного вектора, а также для эффективной доставки трансгена в клетку.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для оценки или мониторинга эффективности терапии у индивидуума, имеющего гематологическую злокачественную опухоль.

Настоящая группа изобретений относится к иммунологии. Предложены CLL-1-связывающие домены и содержащие их полипептиды химерного антигенного рецептора (CAR), а также кодирующие молекулы нуклеиновой кислоты, векторы, цитотоксическая клетка и клетка-киллер, содержащая их популяция иммунных эффекторных клеток.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к рекомбинантным экспрессирующим AAV векторам, и может быть использовано в медицине в лечении заболевания, связанного с комплементом. Рекомбинантный AAV вектор с упакованной в нем экспрессионной кассетой, содержит нуклеиновую кислоту, кодирующую вариант человеческого регулятора комплемента фактора H (hfH), функционально связанный с последовательностями контроля экспрессии, которые управляют его экспрессией.

Настоящее изобретение относится к вариантам способа получения гонокиола, который является потенциальным средством для лечения рака, заболеваний сердца, рассеянного склероза, артрита и остеопороза, а также к промежуточным соединениям и к способам их получения и к вариантам применения промежуточных соединений.

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложены CD123-связывающий домен, содержащий его химерный антигенный рецептор (CAR) и кодирующая рецептор нуклеиновая кислота.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой способ лечения млекопитающего, страдающего заболеванием, связанным с экспрессией CD19, включающий введение млекопитающему эффективного количества популяции иммунных эффекторных клеток, экспрессирующих молекулу CAR, которая связывается с CD19, (CAR19-экспрессирующие клетки), в комбинации с ингибитором тирозинкиназы Брутона (BTK), где молекула CAR содержит связывающий CD19 домен, трансмембранный домен и внутриклеточный сигнальный домен, где внутриклеточный сигнальный домен содержит костимулирующий домен и первичный сигнальный домен.

Настоящая группа изобретений относится к адоптивной терапии. Предложены химерные рецепторы антигена (CAR), содержащие мезотелин-связывающий домен, а также кодирующие их нуклеиновые кислоты, вектор и клетка.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены выделенная молекула нуклеиновой кислоты, кодирующая анти-CD19 химерный антигенный рецептор, выделенная молекула анти-CD19 химерный антигенный рецептор, а также гуманизированный анти-CD19-связывающий домен.

Изобретение относится к области биотехнологии и молекулярной биологии. Предложена частица рекомбинантного аденоассоциированного вируса (rAAV) для применения в лечении мукополисахаридоза I типа (MPS I), имеющая AAV-капсид и имеющая упакованный в него 5’ инвертированный концевой повтор (ITR), ген альфа-L-идуронидазы человека (hIDUA) под контролем регуляторных последовательностей, которые контролируют его экспрессию, и 3’ ITR AAV, где упомянутый ген hIDUA имеет последовательность, показанную в SEQ ID NO: 1, которая кодирует функциональную альфа-L-идуронидазу человека, а также композиция и применение.

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложен связывающий домен против EGFRvIII, содержащий его химерный антигенный рецептор, кодирующие нуклеиновые кислоты, вектор, клетка, а также применения указанных изобретений в производстве лекарственного средства, способы создания клетки и получения популяции клеток, способ обеспечения иммунитета, способ лечения.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к устройствам и способам для тестирования зрительной функции и функционального зрения при варьирующихся уровнях яркости. Предложено устройство для реализации способа выполнения теста функционального зрения на основании зрительных функций исследуемого при варьирующихся уровнях яркости, причем устройство содержит: множество маршрутов, выполненных с возможностью способствовать выполнению теста, причем данный один из множества маршрутов содержит разметку, имеющую начальную точку, по меньшей мере один поворот, по меньшей мере одно препятствие и конечную точку, причём разметка включает в себя сетку плиток, причем по меньшей мере одна из плиток является пустой, по меньшей мере одна из плиток включает в себя направленную стрелку, и по меньшей мере одна из плиток включает в себя по меньшей мере одно препятствие.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения T-клеточной лимфомы кожи (CTCL). Способы по изобретению включают введение субъекту терапевтически эффективного количества фармацевтической композиции, содержащей 0,03-0,06% (по массе) 4-амино-α,α-диметил-2-этоксиметил-1H-имидазо[4,5-c]хинолин-1-этанола (резиквимода) или его фармацевтически приемлемой соли.

Предложен способ получения соединения, которое ингибирует активацию комплемента, где указанное соединение представляет собой Xaa1-Cys-Val-Xaa2-Gln-Asp-Xaa3-Gly-Xaa4-His-Arg-Cys-Xaa5 (SEQ ID NO:26). Указанные соединения проявляют значительно повышенную активность в ингибировании активации комплемента по сравнению с имеющимися в настоящее время соединениями.

Группа изобретений касается химиотерапии. Предложены: способ лечения рака, включающий введение пациенту состава, содержащего бензо[b]азепиновый агонист TLR8 2-амино-N,N-дипропил-8-(4-(пирролидин-1-карбонил)фенил)-3Н-бензо[b]азепин-4-карбоксамид (VTX) или его фармацевтически приемлемую соль и фармацевтически приемлемый носитель, в комбинации с доксорубицином, и набор для лечения рака, включающий контейнеры с указанными соединениями.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ получения нагруженных антигеном, активированных дендритных клеток (DC) для применения в иммунотерапии, включающий нагрузку по меньшей мере одним антигеном неактивированных DC; активацию неактивированных DC IFN-γ и липополисахаридом (LPS) для образования активированных DC; криосохранение активированных DC и размораживание активированных DC; где степень извлечения и жизнеспособность активированных DC после размораживания выше или равна приблизительно 70%, и где размороженные активированные DC продуцируют эффективное количество по меньшей мере одного цитокина для создания Т-клеточного ответа.

Изобретение относится к соединениям формул I, II, III, IV, V, VIII или к их фармацевтически приемлемым солям: (I) (III) (VIII) (II) (IV)(V) где: Z представляет собой , или фенил; D представляет собой или ; X представляет собой N(R9), O, S, S(=O) или S(O)2; каждый Y независимо представляет собой O или S; G представляет собой или ; другие значения радикалов описаны в формуле изобретения.

Настоящее изобретение относится к отбеливающей зубы композиции, включающей (i) по существу водонерастворимый и по существу неразрушаемый компонент полимерной матрицы, имеющий способность к плотному соединению с поверхностью зуба, при условии, что если компонент полимерной матрицы находится в нетвердой форме, то он может быть подвергнут отверждению посредством химической модификации, где указанный компонент матрицы представляет собой винилсодержащий полимер, полученный из, по крайней мере, мономеров двух типов, каждый из которых содержит акрилатную группу; и (ii) заполненные газом, включающим воздух, углекислый газ, азот, аргон или их смесь, или жидкостью, включающей воду, спирт (например, этанол) или их смесь, поры, включенные в указанный компонент полимерной матрицы, в котором, по крайней мере, часть указанных заполненных газом или жидкостью пор имеет, по крайней мере, одну величину размера в диапазоне от приблизительно 100 нм до приблизительно 5 мкм, и при этом заполненные газом или жидкостью поры и компонент полимерной матрицы имеют различие в коэффициенте преломления, по крайней мере, равное 0,1.

Изобретение относится к соединениям, содержащим пептиды и пептидомиметики, способные связывать белок С3 и ингибировать активацию комплемента. .

Изобретение относится к области биотехнологии и генной инженерии. .

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к устройствам для активации остеогенеза, и может быть использовано в медицине. .

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается композиции для фотоафинного мечения белков, включающей аналог тамандарина формулы (1), или аналог дидемнина формулы (2), или фрагмент дидемнина формулы (3), способа получения аналогов дидемнина, фрагмента дидемнина, подложки, содержащей аналог тамандарина или дидемнина, способа ингибирования роста или пролиферации клетки и способа ингибирования онкогенеза и апоптоза в клетке.
Наверх