Патенты принадлежащие Бехтерев Виктор Николаевич (RU)

Изобретение может быть использовано для выделения органических веществ из водных сред, водосодержащих биологических жидкостей и водных экстрактов-вытяжек. Для осуществления способа проводят экстракцию органических веществ из водной среды в органический растворитель в сочетании с вымораживанием в условиях действия поля центробежных сил.

Изобретение относится к гидрохимии, аналитической химии, экологии применительно к анализу природных и техногенных водных объектов. .
Изобретение относится к гидрохимии, аналитической химии, биохимии, экологии, криомедицнне, фармакологии, судебной медицине, криминалистике и может быть использовано для выделения как природных, так и синтетических, техногенных органических веществ из водных сред, водосодержащих биологических жидкостей (моча, кровь и др.) и водных экстрактов-вытяжек различных объектов.
Изобретение относится к экологии, гидрохимии, аналитической химии и может быть использовано для извлечения органических соединений из водных сред, в частности из минеральных вод, в том числе сульфидных.
Наверх