Патенты принадлежащие УРЕА КАЗАЛЕ С.А. (CH)

Изобретение относится к получению мочевины из аммиака и диоксида углерода. .

Изобретение относится к получению мочевины, при котором в реакторе высокого давления проводят реакцию между аммиаком и диоксидом углерода с получением смеси, которую подвергают автотермической десорбции с получением потока газов, содержащего аммиак и диоксид углерода, и потока жидкости, содержащего мочевину и остаток карбамата в водном растворе.

Изобретение относится к способу конденсации карбамата путем конденсации газообразной фазы диоксида углерода и аммиака в жидкую фазу, представляющую собой карбамат в водном растворе и необязательно раствор, содержащий мочевину и не вступившие в реакцию вещества и жидкий аммиак, в конденсаторном аппарате так называемого затопленного типа, содержащем пучок теплообменных труб с определенным количеством труб, предназначенных для конденсации карбамата, в котором в каждую предназначенную для конденсации карбамата трубу подают одновременно и независимо друг от друга газообразную и жидкую фазы.

Изобретение относится к способам очистки или кондиционирования топочного газа. .

Изобретение относится к способу гранулирования в псевдоожиженном слое различных веществ, например мочевины, нитрата аммония, хлорида аммония и других аналогичных им гранулируемых веществ. .

Изобретение относится к устройствам для гранулирования веществ, находящихся в жидком или полужидком состоянии, например, для расплавов. .

Изобретение относится к аппаратурному оформлению стадии синтеза в процессе получения мочевины из аммиака и диоксида углерода. .
Наверх