Патенты принадлежащие Копылов Андрей Юрьевич (RU)

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в виброобрабатывающем оборудовании для финишной отделочно-упрочняющей обработки деталей сложной формы. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для отделочно-упрочняющей обработки крупногабаритных пространственных деталей сложной формы, например фитингов, кронштейнов и т.п., включающий закрепление детали в контейнере с инструментальной средой, приведение контейнера в колебательное движение и его периодическую переустановку путем поворота, отличающийся тем, что поворот контейнера осуществляют в плоскости, перпендикулярной плоскости колебаний, с угловым шагом i, величину которого выбирают не более величины угла i ударного срыва частиц инструментальной среды с поверхности детали, определяемой по формуле: где f - коэффициент ударного трения.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для восстановления посадочных отверстий под вкладыши коленчатых валов крупногабаритных блоков цилиндров. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для восстановления посадочных отверстий под вкладыши коленчатых валов крупногабаритных блоков цилиндров. .
Наверх