Патенты принадлежащие Пучков Константин Викторович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно - к медицинским моделям обучения для приобретения и отработки мануальных навыков в лапароскопической хирургии студентами медицинских вузов, ординаторами и хирургами.

Изобретение относится к средствам обучения в медицине. Тренажер включает видеокамеру, учебный лапароскоп и лист прозрачного монолитного полиметилметакрилата, который имеет 5 изгибов и 5 поверхностей.

Изобретение относится к средствам обучения в медицине. Портативный симуляционный тренажер включает стойки, имитирующие лапаропорты, в виде пластины полиметилметакрилата шириной 6 см, высотой 18 см, толщиной 0,5 см, имеющие два изгиба, в центре лицевой поверхности сформированы рабочие отверстия, имитирующие отверстия лапаропортов, диаметром 8 мм под углом по направлению к центру рабочей поверхности; штатив для веб-камеры или телефона; быстрозажимные пошаговые F-образные фиксаторы, имеющие длину 19 см, ширину 14 см и толщину 1,3 см, изготовленные из ударопрочной пластмассы, рабочие губки которых длиной 2,8 см и шириной 1,8 см снабжены накладками для фиксации к стойке и предотвращения повреждений рабочих поверхностей, и две прямоугольные прозрачные платформы из полиметилметакрилата размером 16×16 см и толщиной 0,5 см с присосками для фиксации на рабочей поверхности.

Изобретение относится к средствам обучения в медицине. Тренажер для отработки оперативных этапов методик лапароскопической фундопликации при лечении грыжи пищеводного отверстия диафрагмы включает прозрачную платформу из полиметилметакрилата размером 16×16 см толщиной 0,5 см, пластину из полиметилметакрилата 8 см высотой и 16 см шириной, зафиксированную на дальней части трети платформы под углом 65 градусов от обучаемого, и симуляционный комплекс в виде имитатора участка пищевода с имитатором желудка.

Изобретение относится к медицинским моделям и может быть использовано для отработки навыка энуклеации кисты в лапароскопической хирургии. Тренажер включает платформу, четыре прямоугольные трапециевидные стойки, съемные резинки, зажим и два резиновых шарика.

Изобретение относится к медицинской технике для обучения медицинского персонала. Комплект симуляционных тренажеров для развития базовых мануальных навыков в лапароскопической хирургии, содержащий шесть тренажеров, представляющих собой каждый прозрачную прямоугольную платформу из полиметилметакрилата размером 16*16 см и толщиной 0,5 см.

Изобретение относится к средствам обучения в медицине. Комплект симуляционных тренажеров содержит семь тренажеров, представляющих собой, каждый, прозрачную прямоугольную платформу из полиметилметакрилата размером 16*16 см и толщиной 0,5 см.

Изобретение относится к объектам медицинской техники для обучения медицинского персонала. Симуляционный тренажер для развития мануального навыка клипирования в лапароскопической хирургии включает платформу, на которой группами расположены столбцы, образуя ромб, на каждом столбце в верхней его части фиксированы два ограничителя.
Способ лапароскопической резекции селезенки относится к области медицины, а именно к абдоминальной хирургии. Пациента укладывают на операционном столе на спину в положении Фаулера.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, герниопластике. Устанавливают троакар для введения камеры лапароскопа в левой подвздошной области, второй троакар устанавливают в надлобковой области, третий троакар – в правой подвздошной области.

Изобретение относится к области медицины, а именно к оперативной хирургии. На первом этапе выполняют крурорафию.

Изобретение относится к области медицины, а именно к оперативной гинекологии, и используется для выбора метода миомэктомии с помощью утерометрической балльной шкалы S.N.A.L.T.А. Проводят клинико-ультразвуковое исследование матки, выбор осуществляют с помощью утерометрической балльной шкалы S.N.A.L.T.A., где S - Size - максимальный размер узла, N - Number - количество узлов, А - Adenomyosis - наличие узлового аденомиоза, L - Localization - локализация узла, Т - Туре - тип узла, а последняя буква аббревиатуры А - Anemia – анемия.
Изобретение относится к медицине, хирургии. Выполняют лапароскопическую промонтофиксацию.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Перед операцией собирают устройство, включающее иглу с нитью и фиксатор.
Изобретение относится к области медицины, в частности к оперативной гинекологии, и может быть использовано для органосберегающего лечения пациенток с миомой матки. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии, и может быть использовано при лечении нефроптоза. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в анестезиологии, общей хирургии, нейрохирургии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и реаниматологии, хирургии, нейрохирургии, и может быть использовано при коррекции стресс-индуцированных изменений системы гемостаза, связанных с оперативным вмешательством у пациентов с метаболическим синдромом с нарушением толерантности к глюкозе или сахарным диабетом второго типа, сопровождающимся субклиническими формами гипотиреоза.
Наверх