Патенты принадлежащие БВГ БЕРГВЕРК-УНД ВАЛЬЦВЕРК-МАШИНЕНБАУ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к соединению конца первой металлической полосы с началом второй металлической полосы в установках для обработки полос. Конец полосы и начало полосы с образованием перекрытия внахлёстку располагают друг над другом и в зоне перекрытия внахлёстку во многих точках соединения посредством пронизывающего соединения без разделения соединяют друг с другом.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к способу соединения методом клинчевания концов холоднокатаных лент. Конец одной ленты и начало другой ленты располагают друг над другом с образованием соединения внахлестку и соединяют друг с другом в зоне соединения в нескольких соединительных точках посредством клинч-соединения без рассечения.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для вытягивающей правки с гибкой металлических лент из высокопрочных стальных лент. Ленту пропускают через комплект входных натяжных роликов для создания натяжения ленты и комплект выходных натяжных роликов для уменьшения натяжения ленты.

Изобретение относится к области измерения растягивающих напряжений для определения дефектов планшетности по ширине ленты. Ролик содержит интегрированные в поверхность ролика точки (3) измерения для измерения растягивающих напряжений в ленте, расположенные в различных местах по ширине (В) ленты, причем каждая точка (3) измерения имеет расположенный на поверхности ролика измерительный элемент (4), который размещен по меньшей мере на одном датчике (5) для измерения силы, причем измерительные элементы (4) выполнены в виде измерительных балок и по меньшей мере в части своей длины (l’), определяющей длину (l) измерения, имеют постоянную ширину (b), а длина (l’), соответственно длина (l) измерения, измерительных балок составляет по меньшей мере двукратную, предпочтительно по меньшей мере их трехкратную ширину (b), причем измерительные балки установлены своим продольным направлением в направлении (R) перемещения ленты и ориентированы перпендикулярно к оси ролика.

Изобретение относится к области металлургии. Для обеспечения стабильного движения ленты в нагревательном устройстве и исключения её повреждения устройство для непрерывной обработки металлической ленты (1), в частности металлической ленты из алюминия, или алюминиевого сплава, или из цветного металла, или сплава цветного металла, содержит поддерживающее температуру устройство (2), через которое проходит висящая в воздухе металлическая лента (1) и регулировочное устройство (7) положения середины ленты, при помощи которого можно управлять или регулировать положение середины металлической ленты (1) в плоскости движения ленты и поперек к направлению движения ленты.

Изобретение относится к области соединения полос при их обработке в технологических линиях. Способ включает соединение конца первой металлической полосы с началом второй металлической полосы в установках для обработки полос, причем конец и начало полос позиционируют друг над другом с образованием нахлеста и в зоне нахлеста соединяют между собой в нескольких точках соединения.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способу и устройству для непрерывной правки гибкой с вытяжкой металлических лент, находящихся при напряжении растяжения ниже предела упругости, которые взаимно изгибаются в пластичной или упругопластичной области вокруг, по меньшей мере, четырех правильных роликов и при этом испытывают пластичное растяжение.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способу и установке для выравнивания металлических лент. Лента, находящаяся под действием растягивающего напряжения ниже предела эластичности, попеременно изгибается вокруг выравнивающих роликов и при этом испытывает пластичное растяжение, причем перед одним или несколькими выравнивающими роликами, регулируемыми относительно ленты, соответственно, установлен направляющий ролик, который имеет больший диаметр, чем, соответственно, расположенный за ним выравнивающий ролик.

Группа изобретений может быть использована при соединении концов металлических полос точечной сваркой трением, например, во входной зоне установки для обработки полос, в частности из алюминиевого сплава.

Изобретение относится к способу правки металлической полосы, в частности тонкой металлической полосы толщиной до 1 мм, при котором в металлической полосе между комплектами тормозящих и тянущих роликов создают напряжение растяжения, составляющее, по меньшей мере, 70% предела текучести, и полосу правят между комплектами тормозящих и тянущих роликов в группе из множества правильных роликов.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для разрезания или деления полос, листов, в частности металлических полос, металлических листов. .

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано для правки металлических лент, в частности тонких лент, например, из алюминиевых сплавов, в ходе прокатки, рихтовки и/или вытяжки.

Изобретение относится к способу предпочтительно непрерывной вытяжки металлических лент, в частности тонких металлических лент из алюминиевых сплавов, причем металлическая лента в одной или нескольких зонах вытяжки пластически деформируется при растягивающих напряжениях в области предела текучести или выше предела текучести.

Изобретение относится к роликовым средствам измерения для контроля дефектов плоскостности стальных и металлических полос. .

Изобретение относится к прокатному производству. .
Наверх