Патенты принадлежащие Болсуновский Владимир Андреевич (RU)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к кардиохирургии врожденных и приобретенных пороков сердца. Аллографт представляет собой трубку из сосудистой ткани сосудов магистрального типа с тремя полулунными клапанами, фиброзным кольцом и ветвью легочной артерии.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к кардиохирургии врожденных и приобретенных пороков сердца. Гомографт трубкообразной формы для проведении операции Фонтена состоит из легочного ствола, в котором от бифуркации отсечена одна легочная артерия, иссечена одна из створок полулунного клапана.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургия и лучевой диагностике, и может быть использовано для оценки степени нарушения гемодинамики при аномалии Эбштейна. Проводят эхокардиографию в В-режиме и цветовое допплеровское картирование.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к кардиохирургии. Выполняют срединную стернотомию.

Изобретение относится к способу получения препарата дигоксина для детей. Указанный препарат получают в виде водного раствора, включающего дигоксинсодержащий компонент, пропиленгликоль, цитратный буферный раствор, этанол и воду.

Изобретение относится к изделиям медицинской техники, а именно к инструментарию, а точнее к ножницам, используемым для хирургических операций, а также к способам протезирования сосудов. .
Наверх