Патенты принадлежащие Бочков Виктор Дмитриевич (RU)

Область использования изобретения: электронная и плазменная техника, в частности мощные управляемые и неуправляемые приборы, включая вакуумные и газонаполненные разрядники, тиратроны различных типов, "псевдоискровые" коммутаторы, дугогасительные камеры, плазменные ускорители и выключатели, термоядерные коллайдеры и другие устройства, предназначенные для коммутации, или транспорта плазмы в импульсном и непрерывном режиме в сильноточных высоковольтных цепях различных электроэнергетических и радиотехнических устройств.

Изобретение относится к электронной технике, в частности к неуправляемым искровым коммутационным разрядникам, предназначенным для коммутации сильноточных высоковольтных цепей различных импульсных устройств, в том числе систем зажигания авиационных двигателей.

Изобретение относится к области высоковольтной электровакуумной техники, в частности к рентгеновским и нейтронным трубкам, газоразрядным приборам, элементам ускорителей и другим устройствам, применяемым в промышленности, науке, оборонной технике, медицине.

Изобретение относится к импульсной технике и может быть использовано для электрогидроимпульсного воздействия на неорганические и органические материалы. .

Изобретение относится к управляемым мощным газоразрядным приборам с ненакаливаемым катодом или «псевдоискровым» коммутаторам, предназначенным для быстрой коммутации сильноточных высоковольтных цепей, которые могут быть использованы в различных импульсных устройствах.

Изобретение относится к области высоковольтной электровакуумной техники, в частности к вакуумным дугогасительным камерам, в том числе камерам постоянного и переменного тока, применяемым в мощных пускорегулирующих устройствах в различных отраслях промышленности, на транспорте и может быть использовано в производстве этих устройств.
Наверх