Патенты принадлежащие Масликов Вячеслав Михайлович (RU)

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для диагностики острого гематогенного метаэпифизарного остеомиелита у детей от рождения до 6 месяцев. Проводят ультразвуковое исследование посредством продольного сканирования мягких тканей, суставной полости, надкостницы, кортикального слоя кости.

Изобретение относится к медицинской ортопедической технике и может использоваться в экстракорпоральных корректорах патологии опорно-двигательного аппарата. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной пластической хирургии, и может найти применение при коррекции воронкообразной деформации грудной клетки у детей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для лечения переломов длинных трубчатых костей у детей. .

Изобретение относится к медицине, ортопедии для лечения врожденных плосковальгусных деформаций стоп у детей первого полугодия жизни. .

Изобретение относится к медицине, ортопедии, конкретно к способам раннего консервативного лечения врожденной косолапости у детей первого полугодия жизни. .
Наверх