Патенты принадлежащие НОВАРТИС ВЭКСИНС ЭНД ДИАГНОСТИКС С.Р.Л. (IT)

Изобретение относится к биохимии и представляет собой набор для профилактики или лечения бактериального менингита, содержащий: (а) конъюгированный капсулярный сахарид, происходящий из N. meningitidis серогруппы А, в лиофилизированной форме; и (b) капсулярные сахариды, происходящие из N.

Изобретение раскрывает иммуногенную композицию, имеющую иммуногенную активность в отношении Neisseria meningitidis из серогрупп В и С, содержащую (а) олигосахарид N. meningitidis серогруппы С (Nmc), (в) протеолипосомные везикулы наружной мембраны N.meningitidis серогруппы В (NmB) и (с) белок NmB, содержащий аминокислотную последовательность, приведенную в описании, или иммуногенный фрагмент указанной последовательности, или последовательность по меньшей мере на 80% идентичной указанной последовательности.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению иммуногенов из Neisseria meningitides, и может быть использовано в медицине. .

Изобретение относится к биотехнологии. .
Изобретение относится к области медицины и касается вакцинации менингококковыми антигенами. .

Изобретение относится к области биотехнологии и касается композиций для производства вакцин против Neisseria meningitidis, представляющих собой конъюгаты различных серогрупп N.meningitidis с белком-носителем, выбранным из бактериальных токсинов или анатоксинов, с определенным размером, при определении гель-проникающей хроматографией (GPC) и/или с определенной молекулярной массой при определении эксклюзионной хроматографией с детектированием фотометрией многоуглового рассеяния света (SEC-MALS).
Изобретение относится к области медицины и касается усовершенствований везикул внешней мембраны менингококков (ОМV), направленных против конкретных эпидемических штаммов, которые могут быть чрезвычайно эффективно использованы для борьбы с локальными вспышками заболевания.

Изобретение относится к способу измерения степени полимеризации капсульных полисахаридов, содержащих сиаловую кислоту. .

Изобретение относится к области медицины и биотехнологии и касается способа анализа сахаридных вакцин без взаимовлияния. .

Изобретение относится к способу производства композиции по изобретению, включающей смешивание компонентов (а), (b) и (с). .

Изобретение относится к иммунологии и биотехнологии. .

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой способ гетерологичной экспрессии белка Neisseria meningitidis в Е. .

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой способ гетерологичной экспрессии белка Neisseria meningitidis в E.coli. .
Наверх