Патенты принадлежащие Аббасов Пулат Аббасович (RU)

Изобретение относится к области возведения свайных фундаментов из забивных железобетонных свай с оголовками, предохраняющими верхние части свай от разрушения при их погружении в грунт. Ударостойкая забивная свая содержит железобетонный ствол, на верхнем опорном выступе которого расположен оголовок стаканного типа.

Изобретение относится к области гидрологии и гидротехнического строительства, а именно к способам воздействия на речные течения при помощи безнапорных деривационных сооружений, используемых для поддержания нормального уровня водной поверхности в водоемах, расположенных в зоне наводнений.
Изобретение относится к производству гранулированных заполнителей для строительных растворов, бетона или используемых в качестве самостоятельного засыпного теплоизолирующего материала. .

Изобретение относится к области строительной индустрии, в частности к изготовлению железобетонных изделий в заводских условиях. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям свайных фундаментов и способам их возведения на основе составных сборных свай. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к свайным фундаментам, а именно к забивным модульным сваям. .
Наверх