Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Северный государственный медицинский университет" (г. Архангельск) Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" "ГОУ ВПО СГМУ Росздрава" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и неврологии, и может быть использовано при необходимости осуществления проводниковой анестезии. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в неврологии, физиологии, телемедицине. .

Изобретение относится к медицине, а именно к интенсивной терапии, реаниматологии, медицине критических состояний, лабораторной диагностике, и может быть использовано врачами-реаниматологами, интенсивистами, врачами-лаборантами для своевременной диагностики и, как следствие, проведения индивидуализированной интенсивной терапии синдрома острого диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови.
Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии, эндоскопии, и может быть использован для определения показаний к неотложной эндоскопической папиллосфинктеротомии. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в психиатрии, психотерапии, наркологии, а также в домашней и мобильной телемедицине. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для оценки степени нарушений социально-психологической адаптации подростков вследствие пивной алкоголизации. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в кардиологии, физиологии и телемедицине. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для определения риска развития ишемической болезни сердца. .
Изобретение относится к медицине, абдоминальной хирургии, может быть использовано в лечении гнойно-некротических осложнений панкреатита. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для выявления у подростков степени риска развития пивной зависимости. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к неврологии и наркологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакотерапии, и может быть использовано для профилактики и лечения отморожений. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в экстренной абдоминальной хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиодиагностике. .
Изобретение относится к медицине, а именно к фармакотерапии, и может быть использовано для лечения и профилактики в практической медицине и для научных исследований. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к психофизиологии, и предназначен для оценки степени развития конкретно-действенного и наглядно-образного мышления детей раннего возраста. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения абстиненции. .
Изобретение относится к медицине, абдоминальной хирургии, может быть использовано в малоинвазивной хирургии кист поджелудочной железы. .
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для чрескожного дренирования полостных жидкостных образований. .
Изобретение относится к медицине, в частности к торакальной хирургии. .
Наверх