Патенты принадлежащие Журавлева Ирина Юрьевна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к биоцидной композиции для асептического хранения консервированного протезного материала из тканей животного происхождения. Биоцидная композиция для асептического хранения консервированного протезного материала из тканей животного происхождения, включающая антимикробный агент из смеси двухатомных спиртов жирного ряда, феноксиэтанола и сорбиновой кислоты, буферный и осмолярный водные растворы, в качестве буферных водных систем - системы буферов, обеспечивающие pH в диапазоне 5,0-7,0, в качестве компонента изоосмолярности буферных растворов - раствор хлорида натрия, обеспечивающий осмолярность композиции в диапазоне 260-310 мосм/л, а для повышения растворимости антимикробного агента добавляют простейшие одноатомные спирты при определенном соотношении компонентов.

Изобретение относится к области медицины, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к сердечнососудистой хирургии, и может быть использовано при стерилизации и хранении биологических протезов. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к сердечно-сосудистой хирургии, и может быть использовано при консервации и стерилизации биоматериала, в частности, при изготовлении протезов клапанов сердца, сосудов.

Изобретение относится к области медицины, а именно к сердечно-сосудистой хирургии, и может быть использовано при лечении пороков клапанов сердца, в частности при анулопластике трикуспидального и митрального клапанов.
Наверх