Патенты принадлежащие Комаров Валерий Сергеевич (RU)

Изобретение относится к технике экспериментальных исследований, в частности к технике визуальных наблюдений подвижных объектов в воде в целях научных наблюдений и развлекательных модельных игр. Устройство передвижного бассейна содержит прозрачную пластиковую емкость бассейна круговой конструкции, свернутого в цилиндр относительно вертикальной оси из прозрачной пленки и скрепленного герметично по стыковым швам.

Изобретение относится к области получения микронизированных порошков органических лекарственных субстанций с повышенной скоростью растворения и биодоступностью и может быть использовано для создания на этой основе новых лекарственных форм и лекарственных форм с улучшенными фармакологическими свойствами.

Изобретение относится к технологии обеспечения управляемости подводными аппаратами и может быть использовано в технике подводных исследований, подводно-спасательных служб, а также в технике подводно-поисковых и подводно-буровых работ.

Изобретение относится к технике изучения океана с помощью автономных и автоматических подводных аппаратов. .

Изобретение относится к области получения микронизированных органических лекарственных субстанций и может быть использовано при изготовлении лекарственных форм и косметике для получения лечебных препаратов продленного срока действия.

Изобретение относится к области получения микронизированных вододиспергируемых органических лекарственных субстанций и может быть использовано при изготовлении лекарственных форм и в косметике. .

Изобретение относится к области получения высокодисперсного порошка органической лекарственной субстанции и может быть использовано при изготовлении фармацевтических лекарственных форм и в косметике. .
Наверх