Патенты принадлежащие ДАЙСОН ТЕКНОЛОДЖИ ЛИМИТЕД (GB)

Настоящее изобретение относится сушилке для рук, которые устанавливают в общественных туалетах в качестве альтернативы бумажным полотенцам. Сушилка для рук, содержащая сопло, имеющее удлиненное выпускное отверстие для воздушного ножа, предназначенное для выпуска воздушного ножа по ширине руки пользователя, удерживаемой плашмя перед выпускным отверстием, чтобы таким образом механически счищать воду с руки по мере продольного перемещения руки относительно воздушного ножа, при этом сопло содержит единственный прямолинейный участок, обращенный к ладони или тыльной стороне руки пользователя, причем сопло содержит криволинейный огибающий концевой участок, продолжающийся по меньшей мере вокруг части боковой стороны руки пользователя, при этом криволинейный концевой участок сопла имеет радиус кривизны в диапазоне 5–50 мм, причем удлиненное выпускное отверстие для воздушного ножа продолжается вдоль прямолинейного участка сопла и по криволинейному концевому участку сопла, при этом предусмотрены два таких сопла, по одному для каждой руки.

Изобретение относится к нагревателю, содержащему керамический нагревательный элемент и по меньшей мере два ребра для отвода тепла от керамического нагревательного элемента, причем керамический нагревательный элемент продолжается вдоль плоскости в одном измерении, а по меньшей мере два ребра продолжаются в сторону от этой плоскости, при этом по меньшей мере два ребра соединены с керамическим нагревательным элементом посредством дискретных соединительных участков.

ПЫЛЕСОС // 2721763
Ручной пылесос, содержащий ручку, с помощью которой пылесос поддерживается во время использования, и циклонный сепараторный узел, имеющий первый конец и второй конец. Впускной канал продолжается через первый конец циклонного сепараторного узла.

Группа изобретений включает прибор для чистки зубов и чистящий инструмент для прибора для чистки зубов, относится к области медицинской техники и предназначена для гигиены полости рта. Прибор для чистки зубов содержит рукоятку, резервуар для текучей среды, систему подачи текучей среды, расширительную камеру.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки зубов. Прибор для чистки зубов содержит рукоятку; систему подачи текучей среды для подачи рабочей текучей среды к зубам пользователя; и схему управления для активизации подачи рабочей текучей среды к зубам пользователя в зависимости от принятого входного сигнала.

Сепараторное устройство (6), содержащее первый циклонный сепараторный узел (18), содержащий первый циклонный сепаратор (22), имеющий ось сепаратора, второй циклонный сепараторный узел (20), содержащий второй циклонный сепаратор (44), причем второй циклонный сепараторный узел (20) может перемещаться между первым положением и вторым положением относительно первого сепараторного узла (18) в направлении, которое параллельно оси сепаратора, экран (40), расположенный внутри первого циклонного сепаратора (22) так, что он продолжается параллельно оси X сепаратора.

Группа изобретений включает прибор для чистки зубов и чистящий инструмент для прибора для чистки зубов, относится к области медицинской техники и предназначена для гигиены ротовой полости. Прибор для чистки зубов содержит головку, рукоятку, ствол, проходящий между головкой и рукояткой, и систему подачи текучей среды.

ПЫЛЕСОС // 2704561
Ручной пылесос, содержащий ручку, с помощью которой пылесос поддерживается во время нормального использования, циклонный сепараторный узел, имеющий продольную ось, и пылесборник, на одном конце циклонного сепараторного узла.

Предложен ручной прибор, содержащий основной элемент и насадку. Основной элемент содержит крепежный механизм, включающий паз и исполнительный элемент, а насадка содержит выступ, выполненный с возможностью входа в паз, при этом исполнительный элемент имеет первое положение и второе положение и выполнен с возможностью перемещения из первого положения по направлению ко второму положению, когда выступ входит в паз.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к конструкции узла статора для электродвигателя. Технический результат – повышение эффективности и улучшение рабочих характеристик электродвигателя.

Держатель электродвигателя, содержащий втулку для размещения двигателя, причем втулка имеет продольную ось, проходящую между первым концом и вторым концом, и первый конец содержит выступы, проходящие вдоль продольной оси.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат – повышение технологичности конструкции.

Вентилятор в сборе включает в себя основание и корпус, который включает в себя воздухозаборник, крыльчатку и мотор для вращения крыльчатки. Вентилятор в сборе также включает в себя воздуховыпускное отверстие и внутренний канал, который проходит вокруг отверстия.

Изобретение относится к фену, содержащему ионизирующую систему и нагреватель, при этом ионизирующая система содержит генерирующий ионы электрод, и этот генерирующий ионы электрод проходит по наружной периферии нагревателя.

Изобретение относится к насадке для прибора по уходу за волосами, содержащей основную часть, имеющую вход для текучей среды, выход для текучей среды, путь потока текучей среды, продолжающийся между входом для текучей среды и выходом для текучей среды, и по меньшей мере одну лопатку для направления текучей среды в пути потока текучей среды по направлению к выходу для текучей среды, при этом основная часть содержит по меньшей мере две расширенные пластины, причем выход для текучей среды содержит щель, образованную наложением по меньшей мере двух расширенных пластин, при этом указанная по меньшей мере одна лопатка расположена в пределах наложения по меньшей мере двух расширенных пластин.

Изобретение относится к насадке для прибора по уходу за волосами, содержащей основную часть, которая имеет вход для текучей среды, выход для текучей среды, путь потока текучей среды, продолжающийся между входом для текучей среды и выходом для текучей среды, первое направляющее устройство и второе направляющее устройство для направления текучей среды в пути потока текучей среды по направлению к выходу для текучей среды, при этом основная часть содержит по меньшей мере две расширенные пластины, причем выход для текучей среды содержит щель, образованную наложением по меньшей мере двух расширенных пластин, при этом первое направляющее устройство и второе направляющее устройство расположены в пределах наложения по меньшей мере двух расширенных пластин, причем первое направляющее устройство и второе направляющее устройство изогнуты в противоположных направлениях.

Изобретение относится к фену для волос, содержащему ручку; корпус, содержащий проток; канал потока текучей среды, проходящий через проток и идущий от входа для текучей среды, через который текучая среда поступает в фен, к выходу для текучей среды, предназначенному для выпуска потока текучей среды из переднего края корпуса; канал основного потока текучей среды, проходящий, по меньшей мере частично, через корпус от входа для основного потока текучей среды, через который основной поток текучей среды поступает в фен, к выходу для основного потока текучей среды; вентиляторный узел для затягивания основного потока текучей среды через вход для основного потока текучей среды, при этом поток текучей среды затягивается через канал потока текучей среды текучей средой, выходящей из выхода для основного потока текучей среды, и насадку для регулировки по меньшей мере одного параметра текучей среды, выходящей из фена, причем насадка выполнена с возможностью крепления к фену таким образом, чтобы насадка выступала из переднего края корпуса.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к способу изготовления устройства накопления энергии, и может быть использовано при формировании устройства накопления энергии, содержащего тонкопленочные элементы с твердым электролитом.

Настоящее изобретение относится к устройству для ухода за волосами, содержащему корпус, имеющий наружную стенку и внутреннюю стенку, путь потока текучей среды, проходящий от входа для текучей среды до выхода для текучей среды, причем указанный выход для текучей среды по меньшей мере частично образован внутренней стенкой, нагреватель для нагрева текучей среды в пути потока текучей среды, и терморезистор для измерения температуры текучей среды между нагревателем и выходом для текучей среды, причем терморезистор удерживается относительно кожуха, а кожух образует часть внутренней стенки.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в упрощении изготовления.

ПЫЛЕСОС // 2685882
Предложен пылесос (2), содержащий циклонный сепараторный узел, который содержит циклонный сепаратор (18), имеющий ось X сепаратора, и торцевую стенку (32), которую можно открывать для удаления пыли из циклонного сепаратора (22), экран (40), расположенный внутри циклонного сепаратора (22) так, что он продолжается в продольном направлении циклонного сепаратора (22).

Настоящее изобретение относится к нагревательной пластине для устройства для укладки волос, имеющей длину, толщину и ширину и содержащей первую непрерывную обращенную к волосам поверхность и вторую поверхность, противоположную первой поверхности, при этом нагревательная пластина содержит по меньшей мере одну канавку, проходящую по ширине нагревательной пластины, причем каждая канавка проходит от второй поверхности в направлении к первой поверхности, позволяя нагревательной пластине изгибаться.

Прибор для ухода за волосами, содержащий двигатель для создания воздушного потока через прибор для ухода за волосами, при этом двигатель содержит корпус для поддержки ротора в сборе, причем корпус содержит наружную стенку, и ротор в сборе, содержащий вал и крыльчатку, причем крыльчатка содержит множество лопаток.

Изобретение относится к ручному устройству, содержащему корпус, рукоятку, имеющую первый конец, соединенный с корпусом, и второй конец, удаленный от первого конца; торцевую стенку, проходящую поперек рукоятки на втором конце рукоятки, причем указанную торцевую стенку можно отделять от рукоятки, а внутри рукоятки находится фильтр.

НАСАДКА // 2684509
Насадка для прикрепления к фену, содержащая корпус и направляющий элемент для воздушного потока. Корпус имеет внутреннюю поверхность, которая определяет воздуховод, проходящий от входного конца для воздуха корпуса для приема воздушного потока до щелевидного выходного конца для воздуха корпуса.

ДИФФУЗОР // 2684084
Диффузор содержит дефлектор, содержащий входной конец для воздуха, выходной конец для воздуха и расширяющуюся наружу стенку, которая продолжается между входным концом для воздуха и выходным концом для воздуха и которая определяет рассеивающую воздушную камеру, и решетку, соединенную с дефлектором, причем решетка содержит множество выходных отверстий для воздуха.

Вентилятор в сборе включает в себя сопло, имеющее первую корпусную секцию, вторую корпусную секцию, воздухозаборник, воздуховыпускное отверстие и внутренний проход для подачи воздуха из воздухозаборника в воздуховыпускное отверстие.

Изобретение относится к ручному прибору, содержащему наружную стенку, внутреннюю стенку, канал для протекания текучей среды, продолжающийся в пределах внутренней стенки от входа для текучей среды в прибор до выхода для текучей среды, вентиляторный блок, расположенный в пределах внутренней стенки для всасывания текучей среды через вход для текучей среды, и уплотнение, расположенное между наружной стенкой и внутренней стенкой.

Вентилятор в сборе, содержащий основание, содержащее вход для воздуха, выход для воздуха и средство создания воздушного потока через основание; сопло, установленное с возможностью снятия на основании и предназначенное для приема воздушного потока из основания и выпускания воздушного потока; и фильтр, окружающий по меньшей мере часть основания и расположенный по потоку перед входом для воздуха, причем фильтр удерживается на вентиляторе в сборе, будучи заключенным между соплом и частью основания и имея при этом возможность перемещения относительно основания и сопла, при этом фильтр является съемным с вентилятора в сборе только после снятия сопла с основания.

Устройство для очистки, содержащее ручной пылесос. Ручной пылесос содержит сепаратор, генератор воздушного потока, ручку для маневрирования ручным пылесосом во время использования и первый соединитель.

Изобретение относится к ручному электроприбору, содержащему ручку, имеющую наружную стенку, внутреннюю конструкцию, расположенную в наружной стенке, и торцевую стенку, продолжающуюся поперек наружной стенки, при этом торцевая стенка присоединяется к ручке посредством внутренней конструкции, причем торцевая стенка продолжается в сторону от наружной стенки.

Раскрывается насадка для ручного бытового прибора, содержащая корпус с имеющейся в нем стенкой, впускным отверстием для текучей среды у одного из торцов стенки и выпускным отверстием для текучей среды, проделанным в стенке, в которой выпускное отверстие для текучей среды содержит по меньшей мере один паз, идущий вдоль стенки, и в которой по меньшей мере один паз образован за счет нахлеста между первым торцом стенки и вторым торцом стенки.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки зубов. Прибор для чистки зубов содержит рукоятку, систему подачи текучей среды для подачи струи рабочей текучей среды к зубам пользователя, датчик для выхода выходного сигнала и схему управления.

Вентилятор в сборе включает в себя основание и корпус, который включает в себя воздухозаборник, крыльчатку и мотор. Вентилятор в сборе также включает в себя воздуховыпускное отверстие и внутренний канал, который проходит вокруг отверстия.

Предложена сушилка для рук пользователя при помощи воздушного потока, выпускаемого через воздуховыпускное отверстие сушилки для рук. Воздушный поток создается вентиляторным блоком, приводимым в действие мотором.

ДИФФУЗОР // 2672845
Диффузор содержит входное отверстие для воздуха для приема потока воздуха из фена, решетку, содержащую множество выходных отверстий для воздуха для выпуска по меньшей мере части потока воздуха из диффузора, дефлектор, содержащий расширяющуюся наружу стенку, которая определяет рассеивающую воздушную камеру, через которую поток воздуха проходит между указанным входным отверстием для воздуха и выходными отверстиями для воздуха, и наружную стенку, которая окружает стенку дефлектора, чтобы между ними была ограничена вторая воздушная камера.

Изобретение относится к насадке для ручного прибора, содержащей первую стенку, причем первая стенка определяет путь потока текучей среды через насадку, продолжающийся от кольцевого первого входа для текучей среды в насадку до первого выхода для текучей среды, отличающейся тем, что путь потока текучей среды имеет площадь поперечного сечения, которая увеличивается от первого входа для текучей среды в направлении первого выхода для текучей среды.

Диффузор // 2672631
Диффузор содержит пластиковый дефлектор, содержащий входной конец для воздуха, выходной конец для воздуха и расширяющуюся наружу стенку, которая продолжается между входным концом для воздуха и выходным концом для воздуха и определяет рассеивающую воздушную камеру.

Настоящее изобретение относится к вентилятору в сборе. Вентилятор в сборе содержит: сопло, имеющее первую корпусную секцию, вторую корпусную секцию, по меньшей мере один воздухозаборник, по меньшей мере одно воздуховыпускное отверстие и внутренний проход для подачи воздуха из упомянутого по меньшей мере одного воздухозаборника в упомянутое по меньшей мере одно воздуховыпускное отверстие, причем сопло ограничивает канал, через который воздух снаружи вентилятора в сборе всасывается посредством воздуха, испускаемого из сопла; и корпус, на котором съемным образом установлено сопло, причем корпус содержит средство генерации потока для генерации воздушного потока через внутренний проход и средство изменения влажности потока воздуха перед его поступлением во внутренний проход; при этом первая корпусная секция является отсоединяемой от второй корпусной секции, причем первая корпусная секция ограничивает, по меньшей мере частично, внутренний проход или первая корпусная секция является отсоединяемой от второй корпусной секции, причем первая корпусная секция ограничивает, по меньшей мере частично, внутренний проход, при этом первая корпусная секция выполнена с возможностью отсоединения от второй корпусной секции, только когда сопло отсоединено от корпуса.

Изобретение относится к насадке для ручного прибора, содержащей первую стенку и свод, помещенный внутри первой стенки, причем как первая стенка, так и свод сформованы как цельный элемент и в дальнейшем соединены друг с другом.

Изобретение относится к нагревателю для ручного устройства, который содержит первый слой, второй слой и разделитель для разделения первого и второго слоев нагревателя, при этом разделитель представляет собой трубку.

Напольный инструмент для чистящего прибора, причем напольный инструмент содержит чистящую головку и патрубок в сборе. Чистящая головка имеет всасывающий вход, через который загрязненная текучая среда втягивается в чистящую головку, и выход, через который текучая среда выпускается.
Наверх