Патенты принадлежащие Кучменко Татьяна Анатольевна (RU)

Использование: для анализа выделяемых кожей легколетучих биомолекул. Сущность изобретения заключается в том, что миниатюрная ячейка детектирования для одноканального анализатора выделяемых кожей легколетучих биомолекул представляет собой камеру цилиндрической формы, внутри которой расположен сенсор с сорбентом, при этом он закреплен так, чтобы при размещении устройства на руке электрод был параллелен поверхности кожи, а молекулы веществ от кожи поступали к сенсору через продольное отверстие, расположенное с одной стороны; при этом на камере имеется заглушка, которая выполняет функцию защиты ячейки детектирования и обеспечивает герметичность при измерении.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к проведению экспресс-анализа смесей газов, выделяемых кожей. Одноканальный анализатор выделяемых кожей легколетучих биомолекул включает пластмассовый двухкамерный корпус, внутри которого в первой неразборной камере расположены электрические схемы для сенсора с сорбентом, который закреплен в переходном клапане; при этом его резонирующая часть - пластина кварца с электродами - располагается с противоположной стороны от камеры со схемами во второй камере, которая представляет собой цилиндр, закрепляющийся на клапан с помощью резьбы, имеет заглушку с другой стороны, выполняет функции защиты сенсора и обеспечивает правильность измерений в качестве ячейки детектирования, а электрические схемы соединяются с внешним источником питания USB-шиной с компьютером, ноутбуком, смартфоном, планшетом, по которой также передается информация в программное обеспечение устройства, при этом контроль питания и рабочего состояния сенсора осуществляется по срабатыванию при включении соответственно двух световых индикаторов, расположенных внутри первой камеры.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно для экспресс-анализа газовых смесей, выделяемых человеком и животными. Мобильное устройство на основе массива сенсоров для анализа биопроб малого объема включает трехкамерный корпус, внутри которого в первой неразборной камере, соединенной резьбой с крышкой с одной стороны, расположены электрические схемы, соединенные с n сенсорами с сорбентами разной природы и закрепленные в крышке в гнездах с держателями, но расположенными во второй камере, которая закрепляется резьбой на крышке с другой стороны, внутри этой камеры расположен конус, ограничивающий зону сенсоров и пробы, электрические схемы соединяются с внешним источником питания USB-шиной через гнездо с компьютером, ноутбуком, по которой также передается информация в программное обеспечение устройства, при этом контроль питания и рабочего состояния n сенсоров осуществляется по срабатыванию при включении соответственно n световых индикаторов, расположенных на внешней стороне первой камеры, на вторую камеру снизу накручивается третья камера, полая внутри, в которой расположен выдвижной поддон для емкости с биопробой, выделяющей легко летучие соединения.

Изобретение относится к аналитической химии и предназначено для экспрессного определения массового содержания нелетучих соединений в летучих органических растворителях, растворах, экстрактах на основе летучих соединений.

Изобретение относится к аналитической химии и предназначено для определения показателей качества объектов. Устройство содержит корпус, внутри которого расположен частотомер для оценки измерения частоты колебаний пьезорезонатора до и после нагрузки, соединенный с двумя микросхемами для возбуждения колебаний двух пьезорезонаторов, установленных в подвижную панель горизонтально, размещенное на верхней панели корпуса табло для вывода изменения частоты колебания резонатора до и после нагрузки через отверстие для нанесения жидкой пробы на каждый пьезорезонатор, ручку для перемещения пьезорезонаторов до щелчка в два положения: «нагрузка/взвешивание» и «сушка/охлаждение», элемент Пельтье для сушки пробы путем нагрева и последующего охлаждения поочередно одного и другого пьезорезонатора.

Изобретение относится к аналитической химии и может быть использовано для оценки идентичности или аутентичности пищевых продуктов, а именно проб гранулированного хмеля из разных партий. Для этого проводят подготовку пробы и отбирают равновесную газовую фазу.

Изобретение относится к аналитической химии пищевых производств. Способ оценки безопасности упаковочных полимерных материалов для тепловой обработки вакуумированных пищевых продуктов включает формирование полимерного материала в виде пакета, его вакуумирование, герметизирование и термическую обработку, после которой пакет термостатируют при комнатной температуре, вкалывают в него шприцем 5,0 см3 осушенного воздуха и через 5 мин, не вынимая шприца, отбирают 3,0 см3 воздуха.

Изобретение относится к медицинским методам диагностики хламидиоза, гарднереллеза, трихоманиаза, уреаплазмоза, микоплазмоза по составу равновесной газовой фазы над цервикальной слизью и может быть использовано для определения наличия их возбудителей в пробе цервикальной слизи.

Изобретение относится к технике проведения экспрессного анализа воздуха или смесей газов, в том числе равновесных газовых фаз твердых, жидких образцов, для определения концентраций газов, являющихся маркерами качества, безопасности и заболеваний, с целью экспресс-анализа, в том числе во внелабораторных условиях.

Изобретение относится к технике проведения экспрессного анализа воздуха или смесей газов, в том числе для определения концентраций газов, паров, пыли в воздухе во внелабораторных условиях. .

Изобретение относится к технике проведения анализа газовых сред, содержащих легколетучие органические и неорганические соединения. .
Наверх