Патенты принадлежащие Усольцева Елена Николаевна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к гинекологии. Для прогнозирования эффективности лечения климактерического синдрома мелатонином у женщин в перименопаузе и постменопаузе, проводят оценку степени тяжести климактерического синдрома; определение натощак фолликулостимулирующего гормона, лютеинизирующего гормона, эстрадиола; определение метаболита 6-сульфатоксимелатонина в двух порциях мочи, при этом забор вечерней порции мочи проводят в период с 22.00 до 24.00 часов, а утренней с 05.00 до 08.00 часов; выявление дефицита секреции мелатонина с помощью теста-опросника на дефицит мелатонина; использование опросника женского здоровья «WHQ».

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для определения состояния здоровья женщины в периоде климактерия. Определяют степень тяжести симптомов приливов и степень тяжести симптомов потливости по 10-балльной визуально-аналоговой шкале.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для диагностики остеопении и остеопороза при ультразвуковой денситометрии. .
Наверх