Патенты принадлежащие ИНТЕРНЭШНЛ ПЕЙПЕР КОМПАНИ (US)

Предложены бумажные основы, которые содержат пигменты для скрытой маркировки (СМР), представляющие собой один или несколько инфракрасных (ИК) антистоксовых пигментов. Предложен также способ получения бумажной основы со скрытой маркировкой и способ определения того, является ли листовая бумажная основа подлинным документом.

Изобретение относится к способу формирования сшитой целлюлозы, который включает в себя смешивание сшивающего агента с фрагментами мата из целлюлозного волокна, состоящего из целлюлозных волокон, скрепленных водородными связями, с содержанием сухого вещества приблизительно 45-95% для образования по существу гомогенной смеси из несшитых, распушенных целлюлозных волокон и сшивающего агента; сушку полученной смеси до содержания сухого вещества 85-100% с последующим отверждением высушенной смеси в условиях, эффективных для сшивания целлюлозных волокон.

Изобретение относится к области струйной печати. Предложена проклеивающая композиция, содержащая соль двухвалентного металла, связующее и новый оптический отбеливатель на основе производных диаминостильбена.
Наверх