Патенты принадлежащие Кемира Ойй (FI)

Изобретение относится к применению водной полимерной дисперсии в качестве модификатора удерживания воды в окрашивающем покрытии. При этом водная дисперсия характеризуется значением вязкости 1-150 мПа⋅с при содержании 40 мас.% твердых веществ и содержит полимерные частицы, имеющие размер частиц D50 в диапазоне 45-85 нм.

Изобретение относится к способу обработки крахмала в процессах получения целлюлозы, бумаги и картона, в которых в качестве сырья используется волокнистый материал вторичной переработки. Волокнистый материал вторичной переработки превращают в пульпу в измельчителе.
Изобретение относится к целлюлозным барьерным композициям для получения пленок, используемых при упаковке продуктов питания для защиты от кислорода. Композиция включает: a) целлюлозные волокна, имеющие среднечисленную длину от приблизительно 0,001 до 0,5 мм и удельную поверхность от 1 до 100 м2/г; b) по меньшей мере частично гидролизованный полимер на основе винилацетата и c) по меньшей мере один анионный полимер.
Изобретение относится к целлюлозной барьерной композиции для использования в барьерных материалах, в частности в упаковке пищевых продуктов. Композиция содержит: а) целлюлозные волокна, имеющие среднечисленную длину от 0,001 до 0,5 мм и удельную площадь поверхности от 1 до 100 м2/г; b) частично гидролизованный винилацетатный полимер, причем композиция содержит от 55 до 65 мас.% а) и от 35 до 45 мас.% b) по отношению к сухой массе а) и b) в композиции.
Изобретение относится к способу изготовления картона для упаковки жидкостей, а также к способу, посредством которого можно улучшить свойства картонов такого назначения, в частности их сопротивление прониканию жидкости.
Наверх