Патенты принадлежащие ЯМАХА КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к области вычислительной техники, а именно к средствам обработки звуковых сигналов. Технический результат заключается в повышении точности обработки отраженных сигналов.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в повышении точности обеспечения требуемого звукового поля для электронного музыкального инструмента.

Изобретение относится к способу обработки звукового сигнала и устройству обработки звукового сигнала. Способ обработки звукового сигнала содержит этапы, на которых: получают звуковой сигнал; получают данные импульсной характеристики, которые были измерены в предварительно определенном пространстве до получения звукового сигнала; формируют сигнал управления ранним отраженным звуком путем свертки данных импульсной характеристики раннего отраженного звука среди полученных данных импульсной характеристики в полученный звуковой сигнал; формируют сигнал управления реверберацией, не включающий в себя прямой звук, путем свертки данных импульсной характеристики реверберирующего звука среди полученных данных импульсной характеристики в полученный звуковой сигнал; выполняют первую обработку сигнала над сигналом управления ранним отраженным звуком; выполняют вторую обработку сигнала, отличную от первой обработки сигнала, над сигналом управления реверберацией; выводят сигнал управления реверберацией, прошедший вторую обработку сигнала, на по меньшей мере один первый громкоговоритель; и выводят сигнал управления ранним отраженным звуком, прошедший первую обработку сигнала, только на по меньшей мере один второй громкоговоритель.

Заявленное изобретение относится к способу передачи информации музыкального исполнения с использованием первого инструмента и второго инструмента, в котором первый инструмент производит звуки в соответствии с музыкальным исполнением пользователя и формирует данные музыкального исполнения в соответствии с производимыми звуками и второй инструмент производит звуки посредством приема данных музыкального исполнения через средство связи.

Изобретение относится к компьютерной технике. Технический результат - автоматическое инструментальное исполнение синхронно с видео.

Изобретение относится к портативному телефону с генератором тональной частоты (ТЧ), выполняющему функцию включения светоизлучающих элементов. .

Изобретение относится к магнитному датчику, использующему магниторезистивный элемент. .

Изобретение относится к магнитному датчику, использующему магниторезистивный элемент. .
Наверх