Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии и пульмонологии, и может найти применение при корригирующей экстраплевральной костно-мышечной торакопластике в лечении туберкулеза.
Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии, и может найти применение при выполнении экстраплевральной торакопластики по поводу лечения деструктивных форм туберкулеза легких.
Изобретение относится к медицине, в частности к эндоскопии. .
Изобретение относится к медицине, разделу медицинской микробиологии, и может быть использовано в бактериологии для культивирования и непродолжительного хранения бактерий рода Leptotrichia - резидентов оромикробиоценоза полости рта человека.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при оказании скорой медицинской помощи для иммобилизации, гемостаза и анестезии при транспортировке пострадавших с черепно-мозговой травмой и травмой шейного отдела позвоночника в специализированные медицинские учреждения.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при оказании скорой медицинской помощи. .

Изобретение относится к терапии, в частности к нефрологии и патологической анатомии. .
Изобретение относится к фармакологии и предназначено для расширения арсенала растительных лекарственных средств для лечения сахарного диабета. .
Изобретение относится к фармакологии и предназначено для расширения номенклатуры растительных лекарственных средств для лечения сахарного диабета (СД). .

Изобретение относится к ортопедии и может быть использовано при тотальном эндопротезировании тазобедренного сустава. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к травматологии и ортопедии, и является этапом хирургической операции открытой репозиции отломков при переломах ключицы. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к терапии, педиатрии, нутрициологии. .
Изобретение относится к фармакологии и предназначено для расширения арсенала растений, влияющих на коррекцию метаболических нарушений головного мозга при сахарном диабете. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и психиатрии, и касается коррекции психоэмоционального состояния больных хроническими дерматозами. .

Изобретение относится к дерматологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к дерматологии, и касается лечения ограниченных форм нейродермита. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения артритов при болезни Рейтера. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к дерматологии, и может быть использовано для лечения локализованных форм псориаза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использовано при необходимости получения базального трахеобронхиального секрета для последующего его исследования. .

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для хирургического лечения хронического гематогенного остеомиелита длинных трубчатых костей. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для практического обучения врачей-травматологов, хирургов различным методикам наложения шва сухожилий. .

Изобретение относится к медицине, в частности к челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для лечения и восстановления функции височно-нижнечелюстного сустава. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к нефрологии, и может быть использовано для определения количества склерозированных клубочков при геморрагической лихорадке с почечным синдромом. .
Изобретение относится к медицине, в частности к клинической гастроэнтерологии, и касается комплексного лечения болезни Крона путем введения даларгина. .

Изобретение относится к хирургическому инструментарию и может быть использовано в травматологии и ортопедии при операции остеосинтеза. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к гастроэнтерологии, и предусматривает оперативную диагностику нарушений обмена билирубина в условиях отсутствия возможности проведения лабораторного исследования.

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано для лечения различных заболеваний с применением эндоскопических технологий. .

Изобретение относится к медицине, а именно к курортологии. .
Изобретение относится к оториноларингологии, физиотерапии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и может быть использовано для наружного лечения локализованных форм псориаза. .
Изобретение относится к медицине, в частности к педиатрии и перинатологии. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в лечении и профилактике дизметаболической нефропатии у детей. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для проведения электромузыкального массажа. .

Изобретение относится к медицине, в частности к неврологии, и может быть использовано для лечения хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для пластики передней брюшной стенки. .
Изобретение относится к гистологии, патогистологии, урологии и онкологии. .
Изобретение относится к медицине и, в частности, к нефрологии и может быть использовано для ранней неинвазивной диагностики склероза в интерстиции почек при оксалатной нефропатии у молодых лиц, в частности у девушек до 30 лет и юношей, направленных военными комиссариатами перед призывной комиссией.
Изобретение относится к судебной медицине и может быть использовано для сохранения или реконструкции внешнего облика трупа, поступившего на судебно-медицинское исследование. .
Изобретение относится к медицине, в частности гастроэнтерологии, и может быть использовано для ослабления эрозивно-язвенного повреждения слизистой оболочки желудка при воздействии ацетилсалициловой кислоты (АСК).
Наверх