Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Курский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для изучения механизмов коррекции и предупреждения развития гипергомоцистеин-индуцированного дефицита оксида азота в организме.
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной фармакологии, и может быть использовано для изучения механизмов коррекции эндотелиальной дисфункции у беременных. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для стимуляции заживления кожных ран. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и стоматологии, и может быть использовано для лечения красного плоского лишая слизистой оболочки полости рта. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной фармакологии, и может быть использовано для коррекции эндотелиальной дисфункции у беременных. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и касается профилактики послеоперационных спаек в серозных полостях или просвете полых органов. .

Изобретение относится к медицине, а именно дерматологии и косметологии, и предназначено для лечения угревой болезни. .

Изобретение относится к области медицины и применяется в хирургии, дерматологии, акушерстве, гинекологии и оториноларингологии для лечения гнойно-воспалительных процессов мягких тканей и слизистых оболочек.

Изобретение относится к медицине, а именно к ультразвуковой диагностике, и предназначено для ультразвукового исследования шейных лимфатических узлов. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к оперативной ортопедии. .

Изобретение относится к биологии, экологии, токсикологической и санитарной химии и может быть использовано в практике санэпидстанций, химико-токсикологических, ветеринарных и экологических лабораторий. .
Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии, и может быть использовано при лечении больных с распространенными формами фибринозно-гнойного перитонита в послеоперационном периоде.
Изобретение относится к медицине, экспериментальной, сердечно-сосудистой хирургии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для коррекции гипоэстроген-индуцированной эндотелиальной дисфункции. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной фармакологии, и может быть использовано для коррекции ишемии тканей в условиях редуцированного кровообращения. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для коррекции гипоэстроген-индуцированной эндотелиальной дисфункции. .

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для коррекции гипоэстроген-индуцированной эндотелиальной дисфункции. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной фармакологии, и может быть использовано для коррекции остеопороза и профилактики возникновения остеопоротических переломов. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной фармакологии, и может быть использовано для коррекции остеопороза и профилактики возникновения остеопоротических переломов. .
Изобретение относится к области медицины. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для коррекции эндотелиальной дисфункции. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной фармакологии, и может быть использовано для разработки способов коррекции эндотелиальной дисфункции у беременных. .
Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии, и может быть использовано для определения показаний к различным способам лечения распространенного перитонита: полузакрытому (традиционная хирургическая технология с дренированием брюшной полости), комбинированному хирургическо-эндоскопическому (сочетанию традиционного способа с программированными видеоэндоскопическими санациями брюшной полости) и полуоткрытому (сочетание традиционного способа с программированными хирургическими санациями брюшной полости).

Изобретение относится к фотометрии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для коррекции гипергомоцистеин-индуцированной эндотелиальной дисфункции. .

Изобретение относится к биологии и токсикологической химии и может быть использовано в практике санэпидстанций, химико-токсикологических, ветеринарных и экологических лабораторий. .
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии, и может быть использовано для коррекции ишемии тканей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и хирургии, и может быть использовано для стимуляции сращения переломов костей. .

Изобретение относится к биологии, экологии, а также - к токсикологической и санитарной химии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для профилактики образования спаек при повреждении сухожилий. .
Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано для коррекции ишемии конечности. .

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для коррекции гипергомоцистеин-индуцированной эндотелиальной дисфункции смесью растворов гомеопатических разведений поликлональных кроличьих антител к эндотелиальной синтазе оксида азота человека - С12, С30, С200.
Изобретение относится к медицине, а именно к физиологии и патофизиологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и касается лечения больных с критической ишемией нижних конечностей различного генеза. .

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, травматологии и ортопедии, клинической физиологии, спортивной медицине и реабилитологии, и может быть использовано для исследования динамики течения заболевания и (или) восстановительного периода у больных травматологического, неврологического, ревматологического профилей; при проведении психофизиологических и биомеханических исследований в аспекте изучения произвольной двигательной активности человека.
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для моделирования хлоридкальциевой аритмии при L-NAME-индуцированном дефиците оксида азота. .

Изобретение относится к экспериментальной медицине, в частности к экспериментальной кардиофармакологии, и может быть использовано для коррекции эндотелиальной дисфункции. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. .

Изобретение относится к области молекулярной биологии и может быть использовано в медицине при диагностике предрасположенности к мультифакториальным заболеваниям у человека. .
Изобретение относится к медицине, а именно к морфологической диагностике, и может быть использовано при клиническом обследовании больных с заболеваниями печени, в том числе для прогнозирования течения заболевания.

Изобретение относится к области новых биологически активных химических соединений, а именно к -гидроксиникотиноилгидразону 2-метил-3-гидрокси-4-формил-5-оксиметилперидина дигидрохлорида общей формулы I, который обладает антиоксидантным, гепатопротекторным и иммуномодулирующим действием.
Наверх