Патенты принадлежащие АББ ТЕКНОЛОДЖИ АГ (CH)

Настоящее изобретение относится к электрическому оборудованию, в частности к устройствам для генерации, распределения или использования электрической энергии. Устройство включает корпус, ограничивающий изолирующее пространство и электрический компонент, расположенный в изолирующем пространстве, содержащем диэлектрический изоляционный газ, включающий фторорганическое соединение А.

Электрическое коммутационное устройство содержит узел номинального контакта, который содержит первый номинальный контакт, имеющий множество пальцев номинального контакта, образующих каркас из пальцев, концентрический относительно продольной оси (z), и сопряженный второй номинальный контакт, а также узел дугогасящего контакта, который содержит первый дугогасящий контакт (4а) и сопряженный второй дугогасящий контакт (4b), при этом первый дугогасящий контакт содержит палец (4а) дугогасящего контакта.

Изобретение относится к способу выполнения металлизации керамики для перехода металл-керамика и к получению перехода металл-керамика. Способ получения металло-керамического составного элемента, имеющего переход металл-керамика, в котором керамический корпус соединен с металлической крышкой.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в расширении эксплуатационных возможностей.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использованао в системах для сжигания газа. Техническим результатом является демпфирование собственных колебаний системы.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение надежности защиты распределительного устройства, в особенности автоматических выключателей в распределительном устройстве, от так называемой точечной сварки при пониженном давлении, в особенности при операции замыкания.

Группа изобретений относится к полюсной части детали для использования при средних напряжениях (варианты) и способу изготовления полюсной части (варианты). Полюсная деталь имеет изоляционное покрытие, которое выполнено из термореактивного или термопластического материала, в которой переходные участки между материалами и рельефными структурами вакуумного выключателя и/или соединительными выводами покрыты изоляционным покрытием.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в удешевлении и расширении эксплуатационных возможностей.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в упрощении ремонтопригодности.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении ремонтопригодности.

Группа изобретений относится к способу литья под давлением термопластичных полюсных деталей и литьевой форме. Литьевая форма во время процесса литья фиксируется и имеет по меньшей мере один вакуумный прерыватель и контактные выводы, а также по меньшей мере одно инжекционное отверстие или литник для инжекции термопластичного материала в литьевую форму.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении безопасности.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к диэлектрической изолирующей среде, содержащей a) фторкетон, содержащий 5 углеродных атомов, в смеси с b) компонентом диэлектрического изоляционного газа, отличным от фторкетона a), в частности с воздухом или с компонентом воздуха, при этом диэлектрический изоляционный газ имеет нелинейно увеличенную электрическую прочность, которая больше, чем сумма электрических прочностей компонентов газа диэлектрической изолирующей среды.

Изобретение относится к электрическому устройству для электрической цепи, имеющему по меньшей мере первый изолятор с первым основным изолирующим телом и второй изолятор со вторым основным изолирующим телом.

Изобретение относится к электротехнике. Рабочий цилиндр (1) для привода автоматического выключателя содержит основание (2), изготовленное из первого элемента головки (3) цилиндра и второго элемента корпуса (4) цилиндра, которые соединены друг с другом, дополнительные элементы прикреплены к головке цилиндра в качестве основной детали привода и упорное кольцо, расположенное на внешней поверхности корпуса цилиндра, предназначено для сжатия механических пружин в механическом устройстве хранения энергии.

Изобретение относится к электрическому переключающему устройству и связанному с ним электрическому аппарату. Электрическое переключающее устройство для электрической цепи, содержит, по меньшей мере, одну электрическую фазу, содержащую, по меньшей мере, один блок автоматического выключения, связанный с блоком разъединителя, блок автоматического выключения содержит подвижный контакт автоматического выключателя, который во время работы блока автоматического выключения может быть приведен в действие между замкнутым положением, в котором он электрически соединен с соответствующим неподвижным контактом автоматического выключателя, и разомкнутым положением, в котором он отделен от соответствующего неподвижного контакта автоматического выключателя, блок разъединителя содержит, по меньшей мере, один подвижный контакт разъединителя, который может быть приведен в действие между положением соединения и положением разъединения по отношению к соответствующему неподвижному контакту разъединителя, корпус содержит изолирующую оболочку, соединенную с металлической оболочкой.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в обеспечении произвольного выбора точки переключения, в которой блокировка переходит из активной в неактивную.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении безопасности, упрощении обслуживания.

Изобретение относится к области электротехники и предназначено для использования в средневольтных распределительных устройствах с вакуумными прерывателями. Технический результатом является повышение эффективности экранирования путем выполнения экрана с поверхностью, обладающей высоким энергопоглощением.

Вакуумный прерыватель для выключателя среднего напряжения содержит вакуумную камеру, в которой соосно друг другу установлены два электрических контакта, концентрично окруженные вакуумной камерой цилиндрической формы, электрические контакты представляют собой контакты ПМП-типа, каждый из которых содержит чашевидный контактный элемент с прорезями, прикрепленный к дальнему концу контактного стержня и закрытый контактным кольцом (10), установленным на ободе (11) чашевидного контактного элемента, при этом каждый чашевидный контактный элемент снабжен изгибом внутрь в вертикальном направлении в сторону контактного кольца (10), внешний диаметр нижней части чашевидного контактного элемента больше внешнего диаметра обода (11) данного элемента, что сделано с целью изменения силы Лоренца и направления ее вовнутрь.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в расширении эксплуатационных возможностей.

Изобретение относится к приводу для распределительного устройства среднего напряжения, содержащего сердечник, состоящий из группы слоев-элементов сердечника, выполненных из магнитного материала, и постоянных магнитов между указанными элементами сердечника, скрепленных винтами с головками, подвижную пластину, выполненную из магнитного материала, подвижную пластину, предназначенную для размыкания и замыкания магнитной цепи на сердечник, электромагнитную катушку, окруженную указанными элементами сердечника, и центральный приводной стержень.

Изобретение относится к полюсному элементу выключателя. Полюсный элемент выключателя содержит изолирующий корпус (1) для размещения вставки (5) вакуумного прерывателя, содержащего пару соответствующих электрических переключающих контактов (4, 6), при этом неподвижный верхний электрический контакт (4) соединен с верхним электрическим выводом (2), образованным в изолирующем корпусе (1), а подвижный нижний электрический контакт (6) соединен с нижним электрическим выводом (3) изолирующего корпуса (1) посредством электрического проводника (7), который перемещается примыкающим к нему толкателем (8).

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в силовых преобразователях. Техническим результатом является повышение быстродействия устранения электрической дуги, возникшей в схеме вентильного преобразователя переменного тока.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении изоляционной способности на обоих концах обмотки.

Изобретение касается соленоидного привода для переключающего устройства, которое может срабатывать во время его перехода из разомкнутого положения в замкнутое положение таким образом, чтобы обеспечивать возможность протекания через него электрического тока, и во время его перехода из замкнутого положения в разомкнутое положение таким образом, чтобы прерывать такое протекание электрического тока.

Изобретение относится к электротехнике, к распределительным устройствам. Технический результат состоит в уменьшении потребления энергии на нагревание корпуса.

Настоящее изобретение относится к способу управления преобразователем (1), содержащим множество мостовых плеч (2), содержащих одну или более переключающих ячеек (3), соединенных последовательно, при этом каждое плечо (2) моста соединяет один из множества входов с одним из множества выходов преобразователя (1).

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в модульном многоуровневом преобразователе, например, для транспортных средств. Многоуровневый преобразователь (1) содержит: активный каскад (2) для преобразования переменного входного напряжения (uin) на входе переменного тока в промежуточное постоянное напряжение (Uz); DC/DC преобразователь (3) для преобразования промежуточного постоянного напряжения (Uz) в выходное постоянное напряжение (Uout) на выходе постоянного тока.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в уменьшении потерь от вихревых токов.

Коммутационное устройство (1) содержит: - подвижный (11) и неподвижный (12)контакты, выполненные с возможностью соединения или разъединения во время коммутационной операции коммутационного устройства; - электромагнитный привод (13) с катушкой (131) возбуждения, в которой циркулирует ток (IE) возбуждения, и подвижный сердечник (132), функционально соединенный с подвижным контактом через кинематическую цепь (14), при этом подвижный сердечник приводится в движение между исходным положением (P1) и положением (P2) останова во время коммутационной операции; - средство (16) электропитания, подающее ток возбуждения катушке возбуждения во время коммутационной операции; - сенсорное средство (15), генерирующее измерительные сигналы, указывающие силу тока возбуждения; - средство (17) управления коммутационными операциями, принимающее измерительные сигналы, генерируемые сенсорным средством. Во время выполнения коммутационной операции средство управления: - посылает первый управляющий сигнал средству электропитания, чтобы начать подачу тока возбуждения с первого момента (T1) и далее; - определяет на основании информации, предоставленной измерительными сигналами, второй момент (T2), в который средство электропитания должно прекратить подачу тока возбуждения, причем второй момент имеет место до того, как подвижный сердечник достигнет положения (P2) останова во время движения от исходного положения (P1) к положению (P2) останова; - посылает второй управляющий сигнал средству электропитания, чтобы прекратить подачу упомянутого тока возбуждения с второго момента (T2) и до тех пор, пока подвижный сердечник не достигнет положения останова. Технический результат - создание коммутацищнного устройства с высоким уровнем безопасности и надежности, в котором небольшие, относительно небольшие механические напряжения и вибрации передаются элементам приводной цепи во время коммутации.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в подводных электрических установках. Технический результат состоит в исключении повреждений при замерзании.

Изобретение относится к области передачи данных через системы шин в соответствии со стандартом RS-485 и, в частности, к обнаружению конфликта сообщений в таких системах. Технический результат заключается в более простом обнаружении конфликта сообщений, т.е.
Изобретение относится к мониторингу текущего состояния выключателя высоковольтной цепи. Система определения кривой перемещения контактов прерывателя автоматического выключателя включает в себя память, в которой хранится заданная информация о расстояниях перемещения контактов автоматического выключателя высоковольтной цепи, и процессор, который определяет кривую перемещения, которая графически представляет положение по времени для по меньшей мере одной из следующих операций для контактов автоматического выключателя: замыкание, размыкание или сочетание замыкания и размыкания, исходя из одного или нескольких расстояний перемещения сохраненной информации о расстояниях перемещения и одного или нескольких значений времени, соответствующих переходам состояний переключателей между замкнутым и разомкнутым состояниями.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении надежности и безопасности.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в преобразователях электрической энергии. Техническим результатом является обеспечение защиты от перегрузки электрических аппаратов, потребляющих мощность, превышающую номинальную мощность преобразователя электрической энергии.

Изобретение касается способа изготовления устройства автоматического отключения, содержащего по меньшей мере одну полюсную часть (2; 2а, 2b, 2с) с соответствующим корпусом для инкапсулирования вставки (4)выключателя с двумя соответствующими электрическими контактами и примыкающую приводную часть (3) с промежуточным приводным механизмом (5).

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в качестве привода автоматического выключателя. Техническим результатом является повышение эффективности работы.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении надежности и безопасности при упрощении конструкции и уменьшении габаритов.

Способ изготовления полюсной части (1) автоматического выключателя, содержащей внешний трубчатый изолятор (7), изготовленный из сплошного синтетического материала, внутри которого находится, опираясь на него, вставка (8) вакуумного прерывателя для электрической коммутации средневольтной цепи, предусматривает нанесение слоя (12) из адгезивного материала на по меньшей мере боковую область (11) вставки (8) прерывателя.

Изобретение относится к сетям связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных внутри сети.

Изобретение касается способа для производства полюсного наконечника автоматического выключателя с помощью прессования внешней изолирующей втулки (9) изолирующим материалом, установки вставки (8) вакуумного прерывателя внутри изолирующей втулки (9), электрического соединения вставки (8) с верхним электрическим контактом (2) и нижним электрическим контактом (3), расположенным в секции стенки втулки (9).

Изобретение относится к вакуумному выключателю (300), залитому в изолирующий материал (301), включающий в себя первый основной слой (100), содержащий первый подслой (101), второй подслой (102) и третий подслой (103).
Наверх