Патенты принадлежащие Скрипникова Нелли Карповна (RU)

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Способ получения ультрадисперсных порошков карбонатов включает карбонизацию водной суспензии исходного сырья в условиях повышения давления двуокиси углерода при одновременной гомогенизации суспензии.

Изобретение относится к области производства строительных материалов и предназначено для получения волокон, обладающих тепло- и звукоизоляционными свойствами, в частности для производства стеклянной ваты, из тугоплавких минеральных расплавов методом плазменной технологии.

Изобретение относится к области производства синтетических материалов из термопластичных веществ и их смесей, включая качественное промышленное сырье и различные виды бытовых и промышленных отходов термопластичных материалов, и может быть использовано для получения сорбентов, улавливающих из воды нефть и нефтепродукты.

Изобретение относится к производству теплоизоляционных строительных материалов, а более конкретно - к изготовлению минеральных волокон, и может найти применение в производстве ваты из силикатного расплава.
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано при изготовлении кирпича. .
Изобретение относится к промышленности строительных материалов, а именно к составам сухой штукатурной смеси, и может найти применение при изготовлении штукатурных растворов для внутренних и наружных штукатурных работ.
Наверх