Патенты принадлежащие Ищенко Анатолий Иванович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому режущему инструменту для иссечения слизисто-мышечного слоя цервикального канала при проведении гистерэктомии. Хирургический режущий инструмент для иссечения слизисто-мышечного слоя цервикального канала при проведении гистерэктомии содержит направляющий стержень с резьбовой шпилькой для проведения инструмента через ткани и полый цилиндрический корпус с торцевой режущей кромкой, выполненный с возможностью размещения в нем направляющего стержня.

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано при ушивании раны матки во время операции кесарево сечения. Предварительно отступив от угла раны, над неизмененным серозным слоем матки с обеих сторон накладывают 8-образные швы с завязыванием узлов.

Изобретение относится к области медицины, а именно к урогинекологии, гинекологии Выполняют установку под мочевой пузырь имплантата. В качестве имплантата используют сетчатый титановый имплантат трапецевидной формы, выполненный из «Титанового шелка».

Изобретение относится к медицине, а именно к оперативной гинекологии. В модификации манчестерской операции перед пересечением кардинальных связок под слизистой влагалища с обеих сторон шейки матки тупым путем формируют каналы до обтураторной мембраны.

Изобретение относится к хирургическим инструментам и может быть использовано в гинекологии. .
Наверх