Патенты принадлежащие Комарова Марианна Геннадиевна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для выбора тактики лечения пациентов с возрастными изменениями хрусталика проводят офтальмологическое обследование.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для дооперационного определения риска осложнений при хирургическом лечении катаракты. Проводят предоперационное офтальмологическое обследование, определяют состояние капсульно-связочной поддержки хрусталика, топографию хрусталика, рефракцию, аккомодацию и прозрачность хрусталика.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для клинической оценки состояния хрусталика с целью определения тактики лечения глазных заболеваний определяют комплекс диагностических критериев: прозрачность хрусталика, рефракция, аккомодация, топография хрусталика и состояние капсульно-связочной поддержки.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Для оценки иридо-лентикулярного контакта проводят биомикроскопию переднего сегмента глаза при помощи щелевой лампы и оценивают положение иридохрусталиковой диафрагмы и состояние пигментной каймы радужки.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения птеригиума 1 степени. Наносят лазерные коагуляты по всей площади птеригиума в шахматном порядке, в количестве, достаточном для полной коагуляции сосудов, питающих птеригиум.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для лечении заболеваний глаз, связанных с нарушением кровоснабжения на фоне возрастных изменений шейного отдела позвоночника, а также в реабилитационном периоде после перенесенных офтальмологических вмешательств у пациентов пресбиопического возраста, выполняют комплекс физических упражнений в определенной последовательности.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано в диагностике и лечении глаукомы. Определяют состояние угла передней камеры (УПК) глаза и состояние хрусталика.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для диагностики нарушений состояния цинновой связки, включая раннее выявление подвывиха хрусталика, проводят биомикроскопию переднего сегмента глаза при помощи щелевой лампы.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для разработки показаний к удалению пресбиопического хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы при глаукоме. Проводят ультразвуковую биомикроскопию (УБМ) в положении лицом вверх и лицом вниз.

Изобретение относится к области медицины. Устройство для выбора хирургического лечения глаукомы состоит из диска большего диаметра, на лицевой стороне которого размещен диск меньшего диаметра.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Выполняют непроникающую глубокую склерэктомию (НГСЭ).
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Проводят предоперационное обследование, включающее осуществление одновременного воздействия на пациента тактильными и звуковыми раздражителями.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Ретробульбарное субтеноновое пространство заполняют длительно рассасывающимся веществом, используя парабульбарный доступ в нижне-наружном квадранте конъюнктивальной полости.
Группа изобретений относится к офтальмологии и может быть использована для оценки состояния стекловидного тела и сетчатки. В одном варианте изобретения перед проведением сканирования обследуемого располагают таким образом, что бы его лицо было направлено вниз параллельно плоскости пола.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Выполняют антиглаукоматозную операцию одновременно с факоэмульсификацией с имплантацией ИОЛ, независимо от степени прозрачности хрусталика.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Выполняют факоэмульсификацию с имплантацией интраокулярной линзы и микроинвазивное антиглаукоматозное вмешательство.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при диагностике и лечении глаукомы. Выполняют обследование пациента с глаукомой.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для разработки показаний к хирургии хрусталика. У лиц с гиперметропией и пресбиопическим хрусталиком определяют взаиморасположение структур глаза: измеряют длину переднезадней оси глаза и глубину передней камеры.
Наверх