Патенты принадлежащие ООО "РН-УфаНИПИнефть" (RU)

Изобретение относится к нефтяной промышленности и может быть использовано для предупреждения образования отложений неорганических соединений солей в процессе добычи нефти в скважинах с исправным состоянием обсадных колонн и оборудованных УЭЦН.

Изобретение относится к нефтегазовой промышленности, а именно к способам ремонта скважин, подверженных заколонной циркуляции воды вследствие нарушения целостности цементного камня. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к созданию скважинной технологической жидкости, которая может применяться для бурения, глушения или промывки скважин. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано в эксплуатации нефтяных, газовых, водозаборных скважин. .

Изобретение относится к нефтяной промышленности, а именно к исследованию строения пластов. .

Изобретение относится к нефтяной промышленности, а именно к исследованию строения пластов для контроля за разработкой и для оптимизации размещения эксплуатационных скважин на исследуемом месторождении, в частности, к способам оценки фильтрационных потоков, формирующихся при разработке нефтяных месторождений.

Изобретение относится к исследованию скважин, а именно к выявлению скважин, обводняющихся посредством заколонных перетоков воды. .

Изобретение относится к технике добычи нефти, в частности к скважинным штанговым насосным установкам, и может быть использовано при добыче вязких структурообразующих нефтей и нефтяных эмульсий. .
Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к сбору газожидкостной продукции и подготовке воды для системы поддержания пластового давления (ППД) на кусте скважин. .

Изобретение относится к способам определения параметров пласта. .

Изобретение относится к технике механизированной добычи нефти и может быть использовано при добыче вязких нефтей. .

Изобретение относится к нефтегазовой промышленности, в частности к способам изоляционных работ в добывающих скважинах, подверженных заколонной циркуляции воды и/или газа вследствие нарушения целостности цементного камня в области между нефтяными и газо- или водоносными пластами.

Изобретение относится к технике добычи нефти, в частности к скважинным электроцентробежным насосам. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к созданию скважинной технологической жидкости с контролируемым поглощением в термобарических условиях нефтяного, нефтегазового или газового пласта, которая может применяться для бурения, глушения или промывки скважин.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к технике для сбора и распределения нефти, газа и воды на нефтедобывающих промыслах и нефтеперерабатывающих заводах. .

Изобретение относится к устройствам для разделения продукции скважин на компоненты (газ, вода, нефть) и может использоваться в нефтегазовой промышленности. .

Изобретение относится к оборудованию для нефтедобывающей промышленности, а именно к установкам для отделения воды от продукции нефтяных скважин. .

Изобретение относится к технике добычи нефти, в частности к скважинным штанговым насосам, и может быть использовано при откачке из скважин жидкостей, содержащих механические примеси. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано в эксплуатации нефтяных, газовых, водозаборных скважин. .

Изобретение относится к оборудованию для подготовки добываемой из скважин продукции и может быть использовано в системах герметизированного сбора для предварительного сброса воды из продукции нефтяных скважин.

Изобретение относится к оборудованию для нефтедобывающей промышленности, а именно к установкам для подготовки воды, и может быть применено в напорных системах сбора и подготовки нефти. .

Изобретение относится к нефтяной и газовой промышленности, в частности к установкам для очистки скважин. .

Изобретение относится к оборудованию для нефтедобывающей промышленности, а именно к установкам для разделения продукции скважин на нефть, воду и нефтяной газ в закрытых системах сбора продукции скважин.

Изобретение относится к оборудованию для нефтедобывающей промышленности, а именно к установкам для разделения продукции скважин на нефть, воду и нефтяной газ в закрытых системах сбора продукции скважин.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при производстве длинномерных насосных штанг, применяемых при добыче нефти с помощью штанговых скважинных насосов. .
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к глушению скважин при их капитальном ремонте. .

Изобретение относится к нефтяной промышленности, а именно к способам разработки обводненных нефтяных залежей, осуществляющимся с учетом выявляемых источников обводнения. .

Изобретение относится к области нефтегазодобычи и может быть применено для перепуска затрубного газа в колонну насосно-компрессорных труб. .

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности и предназначено для привода скважинных штанговых насосов. .

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности и может быть применено для перепуска затрубного газа в колонну насосно-компрессорных труб (НКТ). .
Наверх