Патенты принадлежащие КЮН С.А. (FR)

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Агрегат внесения в почву вещества сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственной машины и сельскохозяйственная машина, содержащая такой агрегат, выполненный с возможностью неподвижной установки относительно сельскохозяйственной машины.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Предложена сельскохозяйственная машина, которая во время работы по меньшей мере частично опирается на землю и содержит рабочий элемент и башмаки для скольжения по земле, образованные в нижней стенке рабочего элемента или совмещенные с ней.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Рабочий элемент сельскохозяйственной машины и сельскохозяйственная машина, содержащая рабочий элемент, предназначенный для установки на по существу горизонтальную балку машины посредством деформируемой соединительной конструкции, содержащей по меньшей мере один верхний рычаг и по меньшей мере один нижний рычаг.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Комплекс включает в себя в качестве составных рабочих компонентов трактор и по меньшей мере одну буксируемую или полунавесную сельскохозяйственную машину, сцепленную напрямую с указанным трактором или с предыдущей машиной в комплексе при помощи по меньшей мере одного шарнирного соединения.

Изобретение относится к сельскохозяйственной машине (1), содержащей буксируемое шасси (2) и поперечную балку (3) из нескольких секций, расположенную по существу поперечно к направлению движения (А) в рабочем положении и расположенную по существу параллельно направлению движения (А) в положении транспортировки.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная машина включает шасси, первый и второй агрегаты.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная машина для заготовки фуража содержит штангу, выполненную с возможностью перемещения между рабочей и транспортировочной конфигурациями, орудие и соединительное устройство.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сеноуборочная машина с автоматическим регулированием высоты подъема включает штангу, содержащую первую и вторую части.

Изобретение относится к области сельскохозяйственных машин, а более конкретно к уборочным машинам и использующимся в них устройствам ограничения крутящего момента. Устройство (1) ограничения момента для защищенной передачи вращения между его входным основанием (2) и его выходным основанием (3) содержит промежуточное основание (4), которое приводится в движение входным основанием (2) и которое, в свою очередь, приводит в движение выходное основание (3).

Изобретение относится к устройству (1) для автоматически регулируемой пневматической загрузки из главного бункера (2), содержащего продукт, по меньшей мере в один вспомогательный бункер в зависимости от степени его заполнения.

Изобретение относится к конструкции сенозаготовительной машины. Сенозаготовительная машина содержит шасси, непосредственно или опосредованно опирающееся на землю колесами, и по меньшей мере одно рабочее устройство, соединенное с шасси.

Изобретение относится к высевающей машине. Высевающая машина имеет устройство для автоматически регулируемой пневматической загрузки продукта из главного бункера по меньшей мере в один вспомогательный бункер в зависимости от степени его заполнения.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к соединительному устройству сельскохозяйственной машины и к сельскохозяйственной машине с таким устройством. Соединительное устройство содержит кронштейн для сцепки с трактором и по меньшей мере одну балку, шарнирно соединенную с кронштейном и выступающую от него в направлении, параллельном направлению движения трактора.

Изобретение относится к сельскохозяйственному оборудованию. Предложена сельскохозяйственная машина (1) для обработки почвы или для посева семян с буксируемым шасси (2) и с рабочими орудиями (3), распределенными на продольной штанге (4) из нескольких секций.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Ротор сеноуборочной машины включает вращающийся корпус с по меньшей мере одной поворотной штангой.

Изобретение относится к сеноуборочной машине, в частности валкоукладчику, содержащему несущую конструкцию, включающую в себя главную балку, с которой шарнирно соединена по меньшей мере одна боковая штанга, на которой установлен по меньшей мере один ротор-валкоукладчик.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная машина содержит центральное шасси и два рабочих устройства.

Изобретение относится к пунктирной сеялке (1) со складывающейся рамой (2), состоящей из центральной секции (3), расположенной поперечно относительно рабочего направления, и из двух боковых секций (4), шарнирно соединенных с центральной секцией (3).

Изобретение относится к сеялке (1), содержащей раму (2) с по существу горизонтальной поперечной балкой (3), на которой через равномерные промежутки установлены высевающие элементы (4). Указанная поперечная балка (3) содержит центральный участок (5) и два боковых участка (6), расположенных с двух сторон от указанного центрального участка в рабочем положении и поднятых по существу над указанным центральным участком (5) в положении транспортировки.
Изобретение относится к области сельскохозяйственной техники, в частности к почвообрабатывающим машинам. Почвообрабатывающая машина содержит корпус, расположенный поперечно направлению движения машины во время её работы, рабочие органы, установленные на корпусе посредством вращающихся роторов.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Каток содержит цилиндрический сердечник, выполненный с возможностью поворота вокруг продольной оси и оборудованный равноудаленными венцами.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Машине типа косилки-плющилки содержит механизм кошения травы, оборудованный режущим устройством, систему плющения травы, средства для подъема этих элементов относительно рамы и туннель выброса травы.

Изобретение относится к способу управления действием или последовательностью действий сельскохозяйственной машины, снабженной электронным блоком и сцепленной с трактором, который содержит по меньшей мере одно средство управления.

СЕЯЛКА // 2458498
Изобретение относится к сеялке с ящиком для семян, несущей его рамой, сошниковым брусом и несколькими высевающими сошниками, число которых соответствует числу высеваемых бороздок, причем каждый из которых соединен с сошниковым брусом четырехзвенным шарниром, причем база четырехзвенного шарнира прикреплена к брусу и содержит на своих концах по шарниру для проходящих против направления хода сеялки тяг, которые, в свою очередь, через шарниры замкнуты на четырехзвенный шарнир и соединены с направляющим сошник поводком, причем четырехзвенный шарнир подвергается пружинящему воздействию, создающему давление, оказываемое сошниками на почву.

Изобретение относится к сельскохозяйственным машинам для подготовки почвы и сева, в частности к комбайну большой ширины, включающему в себя почвообрабатывающую машину с рамой и сеялку. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. .

Изобретение относится к области сельскохозяйственных машин. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для кошения растений. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в косилочных балках косилок. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для подборки или для укладки в валки скошенной массы. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в сельскохозяйственной уборочной машине с увеличенной рабочей шириной в рабочем положении и компактными габаритными размерами в положении транспортировки.
Наверх